Косметика, парфюмерия
В последнее время у меня шелушится кожа.. подскажите, что можно сделать, чтоб это не происходило??!!
Вам нужна консультация дерматолога, если нет возможности, избегайте контакта с водой, мазь радевит, ( в аптеки 199 р. ) крем бепантен или пантенол от сухости кожи, витамины Аевит, Селен актив. Для умывания используйте отвар ромашки и липы.
Вот у нас сегодня -15 градусов. Пришла домой, а кожа вся шелушится, покраснела. Все лицо стянуло. Я делаю так. Покупаю в аптеке натуральное масло жожоба. Смачиваю ватный диск теплой водой, на него масло и на лицо. И так несколько раз. Резуьтат почти мгновенный. Красноты, стянутости, шелушения-нет. Масло не оставляет жирного блеска. Натурально. Кладезь витаминов. В общем советую.
смазывать кожу кремом для сухой кожи, делать маску из меда, сбалансированно питаться, соблюдать полноценный отдых и сон, пореже бывать на морозе, пить травяные чаи.
Значит она сохнет. После душа наносить на кожу масло, например dohnsons baby.
Увлажнять кремами, лосьонами и пр.
Скорее всего не хватает влаги - нужен увлажняющий крем.
Эффективно помогает оливковое или персиковое (продается в аптеке) масло, наносить на лицо вместо крема утром и вечером (можно и в течение дня) Хорошо впитывается, кожа становится нежной и мягкой.
скрабы разные
Не используй увлажняющие крема - они только выводят влагу из кожи (замечала после их использования мелкие капельки на коже? ) В зимнее время купи защитный крем, используй также отшелушивающие средства и питательные маски. Самая простая маска - в равных долях смешай мед, растит. масло, яйцо. Нанеси на кожу тонким слоем, когда подсохнет нанеси еще один слой, когда же высохнет и этот смой теплой водой.
увлажняющий крем...
нехватка зимой витаминов, а может из-за воды, крем есть, "Детский" называется, смешивай с любым кремом увлажняющим и намазывай на проблемные участки
Кто тут советует увлажняющий крем?? ? Что за ужас! Ни в коем случае! Зимой именно увлажняющие крема подвергают кожу обветриванию!
Лично я советую питательные, немного жирные крема. Так же сходи на чистку лица - это всегда полезно.
Попробуй TOPICREM
Ко всему этому проверить уровень гемоглобина в крови, он тоже отвечает за состояние нашей кожи. Удачи.
ешь побольше витаминов в том числе и фруктов, пользуйся кремами тока желательно не эксперементируй каждый день новым, после душа обязательно крем или масло увлажняющее а лучше всего лосьен! это из за зимы все
может не хватает витамина А