Косметика, парфюмерия
Как ты считаешь, для чего нужна косметика - подчёркивать красоту или скрывать недостатки?
Меня бесит, когда мажутся по несколько слоёв, чтобы как-то изменить лицо.Если недостатки есть,их не замазывать надо,а устранять.Девушка должна же быть красивой и без косметики.А как вы думаете?С какой целью пользуетесь косметикой?
я тоже так думаю, но, к сожалению. есть оч мало девушек с натуральной красотой.
я скорее подчеркнуть.... но вот с другой стороны исправить недостаток как короткие ресницы ( например) поможет удлиняющая тушь.... а прыщи, конечно, слоями тона не замажешь.... так что, надо не только декоративкой пользоваться, но и уходовой.... Я так и делаю, поэтому у меня никаких с кожей проблем ( хотя, их никогда и не было))))))))))))
и то, и другое. больше - подчеркивать красоту. ну и скрывать небольшие особенности.
все верно, предназначение декоративной косметики скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, НО не изменить до неузнаваемости! а изменение внешности это уже работа гриммера!: -))
Мда... явное недопонимание имеется.... поясню как умею.... если есть недостатки-косметика поможет их скрыть.. например-визуально скорректировать овал лица, слишком длинный или широкий нос ,..визуально увеличить маленькие глаза и так далее. ( вот это и есть недостатки, которые надо скрывать с помощью косметики... а не замазывать прыщи.... чувствуете разницу? ) , а красоту косметика поможет подчеркнуть, при умелом использовании, конечно!
А "мажутся в несколько слоев" девушки, которые пренебрегают походом к дерматолоу и косметологу, не лечат кожу.... Чистая ухоженная кожа- это, разумеется, первостепенно! Любой самый искусный макияж не произведет впечатления, если кожа явно не здорова.
Идеальный вариант, если девушка ухожена, кожа здорова и она УМЕЛО пользуется косметикой, чтобы подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Да и вообще.... макияж- это уже дресс -код своего рода.... На работу в офис без макияжа появляться уже как то неприлично.
Макияж делают в основном по 3 причинам:
1. Скрыть недостатки
2. Подчеркнуть достоинства
3. По необходимости.
Расшифровываю.
Скрыть недостатки. Не все недостатки можно устранить. Ну или не все можно устранить оперативно. Бывает пигментация. Или с возрастом у некоторых женщин проявляется капиллярная сетка на щеках. Такие недостатки часто бывают неустранимы. Ну или например, прыщ на лбу вскочил, через 3 дня конечно пройдет, но на работу или учебу идти то надо, а с прыщом как-то обидно ходить. Поэтому ну их и замазывают.
Подчеркнуть достоинства. При нормальном применении косметики достоинства подчеркиваются, причем макияж не смотрится как "тонна грима". Собственно говоря, желание себя украшать это часть женской натуры.
По необходимости. Порой макияж это как элемент одежды. Как галстук на переговорах или деловой костюм в офисе. Поэтому приходится краситься вне зависимости от того как выглядишь без макияжа, а просто потому что без "краски" неприлично.
Что касается лично меня, я чаще всего крашусь потому что на надо. Но порой бывает настроение и хочется просто выглядеть немного лучше. Иногда бывает как раз выскочит этот самый злосчастный прыщ на носу, тогда надо скрыть недостаток. Но самое главное, в макияже как в одежде - надо иметь вкус и чувство меры, иначе будет ужас-ужас.
1. Скрыть недостатки
2. Подчеркнуть достоинства
3. По необходимости.
Расшифровываю.
некоторые для скрытия недостатков некоторые для подчеркивания красоты, ну можно и без косметики щеголять я за !
Ну, смотря о какой косметике идет речь: говоря о декоративной - тени, тушь, карандаши, румяна.. . -подчеркнуть достоинства, а корректоры, хайлайтеры, выравнивающие базы и тоналки - скрыть недостатки. НО! Скрывать надо то, от чего невозможно избавиться! Все остальное надо народными - не народными - лабораторными и другими средствами, всевозможными в общем, уничтожать либо превращать в достоинства)))
если с лицом проблемы-то для маскировки недостатков, если все ок- то для подчеркивания красоты
подчеркивать достоинства, скрывая недостатки ))
Думаю так же, как и вы. Косметика должна подчеркивать красоту - с возрастом это становится актуальней))
пОДЧЕРКИВАТЬ КРАСОТУ
Скрывать недостатки
Поддерживать кожу в тонусе, оздоравливать ее и мн. др.
Скрывать недостатки
я стараюсь подчеркнуть достоинства, я думаю так и надо, а замазать недостатки косметикой сложно, здесь природа поработала:)))
Только подчёркивать, а не уродовать, как многие.
подчеркивать красоту
я думаю подчёркивать красоту. )
но у каждого своё мнение.