Косметика, парфюмерия
Знатоки в области КиП помогите ка разобраться, что из перечисленного "яд"+
попрошу не голословно а обосновывать почему и чем вреден! итак вот перечень: ( извините не на русском) Aqua (Water), Glycerin, Phenyl Trimethicone, Methyl Trimethicone, Caprylic/Capric/Succinic Triglyceride, Isododecane, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Butylene Glycol Dicaprylate / Dicaprate, Chondrus Crispus (Carrageenan), Disteardimonium Hectorite, Polyglyceryl-2 Isostearate, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Silica, Alumina, Sodium Myristoyl Glutamate, Lecithin, Tetrasodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Parfum (Fragrance), Mica, Propylene Carbonate, Betaine, Centella Asiatica Leaf Extract, Ajuga Turkestanica Extract, Ethylhexylglycerin, Rosa Hybrid Flower Extract, Aluminum Hydroxide, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Tocopherol, Hydrolyzed Opuntia Ficus-Indica Flower Extract, BHT, Limonene, Citronellol.
Привет!
Вот тебе целый перечень ПЛОХИХ ингредиентов, которые закупоривают поры и ничего хорошего в них нет.
* Ацетилированный ланолиновый спирт (Acetylated Lanolin Alcohol)
* Гексиленгликоль (Hexylene Glycol)
* Гидрогенизированное растительное масло (Hydrogenated Vegetable Oil)
* Децилолеат (Decyl Oleate)
* Диметикон (Dimethicone)
* Изопарафин (Isoparaffin)
* Изопропилланолат (Isopropyl Lanolate)
* Изостеариновая кислота (Isostearic Acid)
* Кокосовое масло (Coconut Oil, Coconut Butter)
* Кукурузное масло (Corn Oil)
* Ланолин (Lanolin)
* Ланолиновая кислота (Lanolic Acid)
* Масло из семян винограда (Grape Seed Oil)
* Минеральные масла (Mineral Oil)
* Миристиллактат (Myristyl Lactate)
* Миристилпропионат (Myristyl Propionate)
* Олеиновая кислота (Oleic Acid)
* Олеиловый спирт (Oleyl Alcohol)
* Персиковое масло (Peach Oil)
* Вазелин (Petrolatum, Vaseline)
* Лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulphate)
* Сорбитанолеат (Sorbitan Oleate)
* Соевое масло (Soybean Oil)
* Сладкое миндальное масло (Sweet Almond Oil)
По составу мне кажется что это все-таки крем. Состав в целом нормальный, единственное мне не нравится обилие глицерина и мизерное содержание растительных экстрактов.
* Гексиленгликоль (Hexylene Glycol)
* Децилолеат (Decyl Oleate)
* Диметикон (Dimethicone)
* Изопарафин (Isoparaffin)
* Изопропилланолат (Isopropyl Lanolate)
* Кукурузное масло (Corn Oil)
* Ланолин (Lanolin)
* Ланолиновая кислота (Lanolic Acid)
* Минеральные масла (Mineral Oil)
* Миристиллактат (Myristyl Lactate)
* Олеиновая кислота (Oleic Acid)
* Олеиловый спирт (Oleyl Alcohol)
* Персиковое масло (Peach Oil)
* Вазелин (Petrolatum, Vaseline)
* Сорбитанолеат (Sorbitan Oleate)
* Соевое масло (Soybean Oil)
Скорее всего это средство для лица (тела) , а не для области вокруг глаз (но я могу и ошибаться) . То, что это не шампунь или гель для душа - это точно.
Глицерина много, поэтому в определенных условиях может брать воду из нижних слоев кожи. Для климата с высокой влажностью это средство будет нормально, для сухой погоды - не очень.
Каждый компонет, перечисленный в составе, может быть перечислением какого-либо комплекса, также могут быть перечислены через запятую потенциальные аллергены отдушек. Некоторые "вредные" вещества могут быть погашены соседом по списку и вредность свою теряют. Поэтому состав нужно рассматривать в комплексе, а не по отдельности.
Самые грамотные консультации по составу нашла на одном белорусском форуме и ссылку с разделом привожу ниже. Сама этот раздел читаю, но осилила только пловину страниц) . Но очень интересно! Особенно инфа по выбору санблоков впечатлила) .
http://consulting.diva точка by/showthread.php?t=5579&page=67
Марина Петренко
Ирина, привет! Как у тебя с ссылкой так всё гладко прошло? Я по разному пыталась, ну никак!
Кристина Сергеевна
спасибо Ирина!
Вода (Вода) , Глицерин, Фенил Trimethicone, Метил Trimethicone, Caprylic/Capric/Succinic Триглицерид, Isododecane, Гликоль Pentylene, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Гликоль Бутилена Dicaprylate / Dicaprate, Chondrus Crispus (Carrageenan), Disteardimonium Hectorite, Polyglyceryl-2 Isostearate, Phenoxyethanol, Стеариновая Кислота, Кварц, Глинозем, Натрий Глутамат Myristoyl, Лецитин, Tetrasodium EDTA, Ацетат Tocopheryl, Parfum (Аромат) , Слюда, Карбонат Пропилена, Бетаин, Centella Asiatica Извлечение Листа, Ajuga Turkestanica Извлечение, Ethylhexylglycerin, Цветочное Извлечение Розы Хибрид, Алюминиевая Гидроокись, Malva Sylvestris (Просвирник) Извлечение, Токоферол, Гидролизируемое Цветочное Извлечение Фикуса-Indica Опунции, ЗАБОЙНАЯ ТЕМПЕРАТУРА, Limonene, Citronellol.