Косметика, парфюмерия
Подскажите, про очищение кожи (вн)
купите средство для умывания без воды - это различное молочко и лосьон. просто наносите его на ватный диск и протираете несколько раз, до почти чистого диска, потом тоником и не нужно умываться водой. Мицелярный раствор в этой связи очень хвалят. Утром соответственно будет достаточно одной протирки тоником. Плюс увлажняющий крем, конечно.
После умывания и тоника нужен ещё и увлажняющий крем. Причем в нем нуждается не только сухая кожа и комбинированная, имеющая сухие участки, но и даже жирная. Да и тональный крем лучше ляжет.
Попробуйте вместо водопроводной воды умываться минеральной. Важно, чтобы вся эта система средств соответствовала типу кожи, её нынешнему состоянию.
Если сейчас кожа очень сухая, особенно в отопительный сезон, то можно даже временно помимо основного ухода за лицом, использовать дополнительные средства, интенсивно увлажняющие. Капните туда несколько капель миндального и т. п. масла - и питание, и аромат.
Я использую для очищения кожи утром и вечером масло L'Occitane, соверенно не сушит кожу, затем тоник из этой же серии и крем. И пару раз в неделю пользуюсь очищающей маской.
попробуй умываться пенкой, она не сушит кожу. после этого опрыскай лицо термальной водой, она хорошо влияет на любой тип кожи. у меня 2 пенки-Biotherm и Caudalie, обе нравятся и прекрасно подходят для моей очень сухой кожи, а термалка мне нравится Avene или La rosce-posay