Косметика, парфюмерия

А вообще нужны ли тоники для лица!?

конечно, он очищает, тонизирует и способствует лучшему усвоению последующего нанесения крема
Лариса Фиголь
Лучший ответ
мне нужен клин энд клеа или клерасил
Наташа Пыкина
Ну это кoму как, однозначно сказать нельзя, да и смотря какие тоники, бывают же как у клиник например, что спиртякой несет он него, зачем это коже? пересушить? а потом она еще больше жира начнет выделять? думаю что это не нужно, а вот просто освежающие какие-то лосьончики это неплохо, правда я перестала пользоваться, тонизирую кожу кубиком льда из отвара ромашки или зеленого чая.
Люба Попова лап, тоники и лосьон - разные вещи:)) тоник - вода водой с чем-нибудь(ну по текстуре), а лосьон - очень жиденькй кремчик:))
Лично мне нужны. Вода из под крана не ах какая кристальная течёт, так что тоник для меня - это завершающий этап очищения кожи. Ну и вообще. . тонизирует как-то.
Юля Бутенко
не обязательно....
Araika Orynbaeva
мне нет)
Конечно! Особенно людям с жирной кожей, которым противопоказаны кремы.
Белла Cullen
Бред это все, у меня на такую дрянь прыщики и всякие раздражения вылезают, тоники, скрабы, для меня это все гавно, заметила, что как только перестала пользоваться такими средствами-с кожей все отлично.
Надежда Серебрякова С тониками та же байда ))) Вместо них термалку использую.
тоник нужен для очищения кожи. а это второй этап в этой процедуре. так что он необходим, так как убирает излишки жира на лице, подготавливает кожу к нанесению крема
Ирина ))))
конечно нужны - это неотъемлемая часть ухода за кожей лица и шеи, их можно и самой приготовить.
тоник подгатавливает кожу к нанесению крема.... чтоб крем лучше проник в кожу.... хочешь пользуйся, не хочешь не пользуйся....
тоник закрывает поры, и работает проводником крема.