Косметика, парфюмерия

Девушки, кто пользуется дневными сыворотками для лица? Какими именно? И чем они вам нравятся?

Aikon Kobdabaeva
Ксюша вы хотите заменить сывороткой крем? нельзя.... сыворотки, серумы питают кожу НО они не могут заменить крем. не дадут защиты необходимой коже! они должны использоваться в паре с вашим уходовым срдством наносятся ПОД крем! если вам не по душе кремовые текстуры. мне кстати говоря тоже жирноватыми кажутся, то подберите средство с легкой текстурой флюрид, гель либо крем- гель, они намного легче, быстрее впитываются... в общем при желании можно подобрать.. но вовсе отказаться в пользу сыворотки я вам не советовала бы! я пользуюсь для кожи вокруг глаз серум Clinique, а для лица капсулки ОТСiberica, раньше идеалистом пользовалась EL....
Олеся Кульпина
Лучший ответ
Aikon Kobdabaeva Спасибо..))) Я сейчас пользуюсь ночной гель-сывороткой, она используется отдельно , без крема, слышала что есть такие же дневные...в нете не могу найти, мне бы хотелось чтобы без крема...)))
Я ещё молодая. Изредка кремом пользуюсь. Стараюсь всей этой химией не травмировать кожу.
Татьяна Син
Правильно написала Таня, если ночную сыворотку еще можно использовать самостоятельно, то дневную нужно дополнять кремом- нужного увлажнения и защиты спф сыворотка в большинстве случаев не дает, у нее другие функции )))И потом-сыворотка-это сильнодействующее концентрированное средство, ими пользуются курсами, а не постоянно))) Например, я пользуюсь курсами Идеалистом ЭЛ (или аналогом от Кларинс) -но обязательно под увлажняющий крем с спф)) Сейчас начала линию Cellular Performance от Канебо Сенсай, .сыворотка дневная от морщин Wrinkle Repair.Для кожи вокруг глаз тоже пользуюсь сывороткой под крем от Juvena серия Specialist Skin nova SC eye serum-к ней в аннотации даже написано, что, цитирую " она усиливает действие кре­мов, под которые наносится. ".Т. е. самостоятельно не используется))) .
Сходите к врачу-косметологу, она Вам даст профессиональный совет.
Anush Manukyan
я обажаю сыворотки и у меня в каждой косметической серии они обязательно есть

мои любимые масляные это decleor и универсальная chanel

на самом деле это ошибочное мнение, что серумы нельзя использовать самостоятельно--можно и нужно!!!! (ночной уход у меня достаточно одной сыворотки, он легче) сыворотка используется чаще как монопродукт и не требуется наносить крем сверху. Составы настолько точно сбалансированы, что дополнительная нагрузка на кожу не целесообразна, либо сочетание ингредиентов сыворотки и ингредиентов крема может дать прямо противоположный результат. Кожа будет красной, отечной, может появиться сыпь и зуд. Кроме того, самые современные средства можно использовать длительное время, они не вызывают привыкание, нет эффекта отмены. Поэтому не возбраняется использовать их как угодно долго. Используя сыворотки анти-эйдж в течение 3-6 месяцев, можно выбрать затем другой активный состав, с другими ключевыми ингредиентами, также эффективными в борьбе со старением я именно так и делаю, пользуюсь серумами постоянно, практически круглый год, и тем самым кожу не перегружаю

Но.... есть и серумы, кот рассчитаны на использование в паре с кремом той же линии. Крем нужно наносить через несколько минут после серума - он создает защитный слой, который уберегает сыворотку от испарения.

единственно серумы противопоказаны при сосудистых звездочках и папилломах - сыворотка может "кормить" эти образования и способствовать тем самым их активному росту.
хотя, необходимо сказать. что они не панацея и не волшебная палочка---серумы работают на одну или две конкретные ситуации.
Сыворотки НЕ подбирают по типу кожи, и подбирают по проблеме (и по возрасту) и по составу, обращая внимание на активные составляющие
а насчёт какую выбрать---смотрите на состав активных ингредиентов (здесь нужен специалист грамотный консультант) ---.действие некоторых ингредиентов активнее при нанесении утром, так как кожа также имеет биоритмы, а вечером они менее активны. Либо сыворотки с ретинолом лучше использовать вечером.

Да и последнее--- сыворотка используется в тех случаях, когда полноценный уход не может обеспечить крем
Одинаково что дневные, что ночные. Я Гарньер мажу под глаза, морщины разглаживаются.
Лореаль... .
Не нравятся
Привозят родственники
Для какой цели вам нужна сыворотка? Увлажняющая, разглаживающая, питательная...? Мне нравятся сыворотки Payot. Продаются в Летуале. Они там разных видов. Можно с помощью консультанта подобрать что вам нужно. Кстати очень хорошо ложатся на кожу и кожа просто сияет. Эффект классный. Я уже попробовала несколько видов и довольна. Но на неё сверху обязателен крем . А так эффекта не будет.