Косметика, парфюмерия

Что посоветуете делать при жирной, склонной к прыщам, и к тому же еще сильно шелушащейся коже? Какие средства?

Oksana Prokopenko
Чаще менять полотенце для лица, там бактерии скапливаются из-за которых прыщи возникают, мыть лицо утром и вечером, а днем пользоваться одноразовыми салфетками (без спирта) . И руками категорически не трогать лицо
Ольга Урих
Лучший ответ
умывайтесь обыкновенной овсянкой каждый вечер. Берем горсть овсянки и зажимаем в кулачок. Кулачок с овсянкой подставить в ггорячую воду. Когда овсянка разбухнет пройдитесь ею по всему лицу массируя кожу. Смываем.
Делайте маски из глины :глину разводим кефиром или водичкой до консистенции сметаны и наносим на личико. Через 20 минут смыть.
Вам нужен матирующий крем который бы убирал блеск с кожи. Поищите тот, который вам подойдет .

Потом делаем маску: берем жидкий мед и аспирин (ацетилсалициловую кислоту) . На аспирин капнуть немного воды и подождать пока он растворится и добавить туда мед. Перемешать и нанести на лицо. Подержать 10-15мин и смыть. Эта маска помагает снять воспаления.

Снять воспаление прищичков можно маслом чайного дерева, или салицыловой кислотой (в аптеке).
Olga Artemenko
может я скажу глупость)))) но жирная кожа шелушиться еще может?
Жирная кожа вообще не склонна к шелушению.. . Может Вы ее скрабите сильно? ?
А вообще при проблемной коже просто НЕОБХОДИМО использовать системный уход, т. е. подобрать умывалку, тоник, маску, скраб, крем/гель одной марки и ТОЛЬКО для своего типа кожи!! !
Для этого нужно сходить либо к косметологу, он подберет именно профессиональную линию, а можно на клиентский день в магазин типа Иль де Боте сходить, там косметолог в паре со специалистом по марке работают.. . Все решаемо.. . главное, комплекс) )
Удачи))
Aidana Abdykarimova
если кожа жирная, да еще и шелушится, то скорее всего вы за ней неправильно ухаживаете. Обратитесь к косметологу, хотя бы один раз сходите на консультацию, он поможет вам решить множество проблем. И в дальнейшем вы будете справляться самостоятельно)) ) удачи))
когда умываетесь- вытирайтесь одноразовыми полотенцами, не выдавливайте ничего, купите в аптеке мазь от прыщей и смазывайте- их сейчас множество и пилинг мягкий подберите - можно недорогой.
система МэриКэй
Кристина
Купить специальные косметические средства. А главное внимательно читать инструкцию. А лучше сходить дерматологу. И ты сама должна знать все про свою кожу. Такой щепетильный вопрос незачем выстовлять на этот сайт. А то насоветают такое, что и сама рада не будешь. Глупо.
Да, и плюсом попробовать Зинерит.
Вам надо приготовить маску для лица, прощли даже гнойные прыщи. Банное мыло белое, без добавок, самое дешёвое, бутылочка глицерина в аптеке, детский крем самый дешёвый в жестком тюбике желательно марки *Свобода*,Россия, вода из фильтра. На водяной бане в эмалир. посуде варим мыло со 100 гр. воды. Мыло должно стать кремообразной массой, варить 5 часов. В тёплую массу вылить глицерин, выдавить крем и смешать очень тчательно до однородной массы. Переложить в стекло и наносить на очищенное скрабом, распаренное лицо стеллянной палочкой *в аптеке*. Средство хранить в тёмном месте. Применять 2-ва раза в неделю в течении месяца, на 20 минут. Далее гораздо реже, при необходимости.
Девушка здесь сейчас насоветуют, потом не только прыщи, а еще куча всего появится, к косметологу сходите, или к врачу. специалисту.
Svetlana Balanici