Косметика, парфюмерия

Для чего нужна основа под макияж? В чём её преимущества?

для улучшения цвета лица, и для того что б косметика ложилась ровно также основу наносят и на губы перед использованием помады или блеска через бумажную салфетку
Наталья Шевцова
Лучший ответ
Основа под макияж - это лицо.
Чтобы макияж ложился ровно и красиво.
Выравнивает цвет лица
Любовь Ванина
Основы для лица
Обычно базу наносят под тональный крем, она выравнивает и разглаживает поверхность кожи, поэтому тональное средство легко наносится и ложится ровным тонким слоем.
Улучшить естественный цвет кожи поможет корректирующая (цветная) основа. Зеленый оттенок устранит красноту, сиреневый “уберет” неестественную желтизну и землистость, белый подарит лицу фарфоровую матовость, а голубой сгладит чересчур оранжевый оттенок загара.
Основа со светоотражающими частицами придаст коже здоровое сияние. Для теплого тона кожи подойдут золотистые и персиковые оттенки, для холодного – перламутрово-розовые. Такую базу не следует наносить на все лицо, иначе кожа будет выглядеть жирной.
Матирующая основа избавит от жирного блеска и замаскирует расширенные поры. Увлажняющая база подарит комфорт сухой или увядающей коже.
Если вы хотите защитить кожу от вредного воздействия солнца, используйте базу с SPF-фильтром.
Светлана Андык
попробуйте без основы макияж, а потом с основой и увидите разницу!)
Увлажняет кожу и выравнивает ее.
я купила основу базу под макияж от люмине потомучто она убирает жирный блеск и продлевает устойчивость макияжа
M Ashubaeva
Основа под макияж готовит кожу для нанесения декоративной косметики, устраняет погрешности кожи.
Елена Гагина
выравнивает цвет ит. д., неплохая пупа!
Скрывает мелкие недостатки кожи. Макияж держится лучше и выглядит безупречно! =)
Выравниваем неровности и лучше держит макияж. Есть с мерцающим эффектом.