Косметика, парфюмерия

Термальная вода...для чего она нужна?кто пользовался?какой эффект?

Lyazat*** ***
если почитаете состав термальной воды, то увидите там много чего ещё,н-р, спирт, ароматизаторы, красители, и всякие Е. Я делаю проще и эффективнее : наливаю в пульверизатор минеральную воду без газа, купленную в аптеке, типа Ессентуки, и опрыскиваю лицо несколько раз в день.
Юлия Шабанова
Лучший ответ
Применение термальной воды Котрэ (Cauterets)

Рекомендуется для ухода за жирной и проблемной кожей. Эффективна при лечении акне, придает коже матовость, выравнивает ее поверхность и сужает поры.
Что еще нужно знать о термальной воде:

*
Воду из термальных источников разливают во флаконы в абсолютно стерильной среде. Поэтому ее целебные свойства сохраняются в герметичном баллоне несколько лет.
*
Косметика на основе термальной воды — космецевтическое средство, и приобрести ее можно только в аптеке.
*
Кроме самой термальной воды в косметологии применяют экстракт термального планктона — активного элемента источника, находящегося на юге Франции. Этот компонент запатентован маркой Biotherm.
*
Освежающие и тонизирующие спреи для лица могут содержать в своем составе и другие активные компоненты: натуральные эфирные масла, экстракты лекарственных растений, а также витамины и минералы.
На ссылке можно прочитать всю статью
Ирина Лещенко
это незаменимая вещь в жаркое время года!

Елена всё правильно написала-я тоже так делаю.

эффект-временное успокоение кожи)) а потом опять по новой-через какое-то время опять хочется воспользоваться волшебной бутылочкой)) я летом без неё вообще никуда не выхожу!!
Мне иногда смешно, как народ слепо копирует информацию с интернета (на рекламных сайтах "сидят"такие же пользователи как и мы и втюхивают эту водичку как понацею от всех и вся

Моё мнение--хотите покупайте, хотите нет--здоровья как и пользы от неё не прибавится

Лишняя трата денег
Можно купить обычную минеральную воду в бутылки по типу vichi и распылять с таким же успехом на лицо
У меня было 2-е разных урьяж и лярош.
Особо эффекта никакого!) )
Лярош помягче, а урьяж ещё и сушит кожу слегка.
Я для нежности кожи и от чёрных точек делаю так-размешиваю в чистой воде морскую соль и протираю или умываю лицо перед сном. через неделю ни точек, ни неровностей.
А ещё неплохи отвары из трав-делать из них кубики льда и протирать поутрам) дешево и сердито.
Без термальной воды - ни туды, ни сюды))) ) А если честно, то вещь О-ОООО-ЧЕНЬ классная)) ) Летом, зимой, утром, вечером - всегда " поливаюсь" водичкой)) ) И успокаивает раздраженнную кожу, и тонизирует, состав богат всякими штуками полезными) ) Беру терм. воду " Авен " , " Урьяж " . Виши и Ля Роше Позэ не беру по одной простой причине ( возможно, кто-то не согласится) - нет фабричной упаковки!! ! Она же разливается в стерильных условиях на производстве, а если кто откроет и брызнет?? ? Для меня это важно))))
Марина @