Косметика, парфюмерия

Подскажите, что такое термальная вода и как ею пользоваться?

термальная вода - это вода из более глубоких недр земли
считается, что она гораздо чище минеральной и содержит больше полезных в тч минеральных веществ
используется как основа для косметических средств (обычно на основе термальной воды создают гели, лосьоны, кремы аптечные марки: Avene, Uriage, Bioderma, Vichy, LA roche posie)
также термальная вода в спрее предназначена для освежения лица в течение дня, может использоваться как на макияж, так и на чистую голую кожу
а еще как закрепитель макияжа (за счет мелких брызгов спрея косметика сильнее "приваривается" к поверхности кожи лица"
Ирина Цыбулькина
Лучший ответ
огненная вода? русская панацея от ангины до вагины..
Это вода из термальных источников, освежает, увлажняет кожу лица. Можно распылять прямо на макияж, несколько раз за день. Сейчас, когда идет паровое отопление и работают обогревательные приборы, - воздух сухой, он высушивает и нашу кожу. Летом, когда жарит солнце, также .
Еще до того, как люди занялись изучением состава термальных вод, они заметили, что вода определенного источника помогает в лечении тех или иных болезней. Термальная минеральная вода поступает почти из километровой глубины и имеет на выходе температуру 20-39ºС. На состояние здоровья благотворно влияют минералы, которыми богаты термальные воды.
Источники могут содержать в своем составе бром, йод, кальций, железо, фтор, хлор, магний, натрий и другие биологически активные и минеральные вещества.
у многих аптечных марок есть термальнаявода (Виши, Авен, Урьяж, La Roche-Posay)
можно распылять ее на макияж, держа на определенном расстоянии баллончик. То есть нанесение термальной воды - это конечный этап.

Термальная вода полезна после любых косметических процедур: чистки лица, пилинга, массажа. Кожа после термальной воды моментально становится более свежей, упругой, гладкой и сияющей.