Вся аптечная косметика, будь то Vichy, Uriage или, например, La Roche-Posay, находятся приблизительно в одной ценовой категории. Это обусловлено не только и не столько раскрученностью бренда (Uriage и La Roche-Posay не широко известны, многие об этих марках даже и слышали, однако, стоят они тоже порядка 800-1000 рублей за флакончик) , сколько присутствием в них одноименных термальных вод. Для производства косметики Vichy берут термальную воду из источника Святого Луки — самую высокоминерализированную во Франции. Химический состав термальной воды включает в себя 17 минералов и 13 микроэлементов. Косметика компании La Roche-Posay также основана на термальной воде из одноименного источника. Особый акцент ставится на высоком содержании селена - эта вода является природным антиоксидантом и нейтрализатором свободных радикалов, оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие.
Uriage также основана на воде из одноименного термального источника. Эта косметика не косметологическая, как Vichy, а дерматологическая - действует более глубоко.
Так что вот и считайте, из чего складывается такая стоимость)))
Косметика, парфюмерия
почему косметика виши такая дорогая?
потому что хватает дур которые за неё платят
А я себя дурой не считаю. Кстати, есть бренды дороже...
она не очень дорогая, есть дороже уход
Дорогая?? ? А что тогда говорить о La Prerie, Cellcosmet, Walmont....Там крем и 20 тысяч стоит.
Бренд раскрученный сильно, и её покупают, вот она и дорогая
А хорошее никогда дешёвым не бывает!