Косметика, парфюмерия

Проблемная кожа,как с ней бороться, какой косметикой пользоваться? Или лучшый выход, это косметолог?

косметолог-дерматолог. ВРАЧ, подчеркиваю
ОК
Отдел Культуры
Лучший ответ
Лучший косметолог-это правильное питание, витамины, спорт, свежий воздух. А к косметологу сходите, проконсультируйтесь.
Всё таки лучший выход это скорее всего косметолог! Ну а так, для себя, можно воспользоваться народными рецептами, их масса в интернете... Поищите.
Полностью избавиться от проблем кожи не получится, а вот поддерживать ее в приличном состоянии возможно косметикой для проблемной кожи (комбинированной или жирной)
а что значит проблемная???? проблемы разные бывают, как можно посоветовать конкретный уход?
Dinara Jumagulova
ТТО серия от Ламбре ( гель, тоник, крем).
**
*раюша *
Купить гель для умывания для проблемной кожи и умываться с помощью специальной очищающей губки для лица.
Куколка, я знаю отличного доктора и не дорого, сама лечилась!!!! напиши на мне мейл, я отвечу как с ним связаться!
Что значит проблемная кожа. Дело в том что есть прыщи от недостаточного очищения кожи. Загрязняться же она может, естественным путем (пыль, грязь) , гормональные изменения (подростковый период, или раз в месяц) , стрессы, слишком жирная кожа. А есть такая проблема как угри и это уже угревая болезнь. Так вот вам сначала надо разобраться что у вас. Болезнь или просто поры забиваются. И это вам подскажет не косметолог, а дерматолог!!!! А если вы хотите к косметологу то их надо очень тчательно выбирать и просить мед корочки. Т. к. настоящий косметолог может быть только с мед образованием. И соответственно если это болезнь то лечить, если особенность кожи значит подобрать нужный вам уход.
Косметикой для проблемной кожи, а лучше вего ГРАМОТНЫЙ косметолог
Mavlyuda Eshankulova
надо в любом случае обратиться сначала к косметологу.