Косметика, парфюмерия

Какие признаки аппендицита?

Адская боль ну ты сразу поймеш что это он))
Галина Барсукова
Лучший ответ
При воспалении аппендицита, если немного нажать на область боли и потом резко отпустить, то боль резко увеличивается. Если такого нет, то могут быть и другие причины. Может быть непроходимость мочеточника (камни, песок) , другие воспалительные процессы .
Алёна Шанина
Его признаки, т. е. симптомы, весьма вариативны: недомогание, слабость, частые позываы на мочеиспускание, понос, запор, тошнота, рвота, боли в правом боку, повышение температуры, резкие режущие либо клющие боли в области апендикса.
Дагностировать на дому можно следующим образом: больного уложить на ровную поверхность, он должен расслабиться. Затем в области апендикса (справой стороны внизу живота под печенью возле выступающей части тазобедренной кости) начать медленно надавливать двумя-тремя пальцами вниз, спрашивать об ощущениях (при апендиците - тянущая, но терпимая боль) , а затем резко отпустить (при наличии воспаления, т. е. острого апендицита - буде очень сильная режущая боль) .
Потом срочно вызвать скорую и на операционный стол)

Главное, не надавите слишком сильно, т. е. не прям до упора. Иначе, е сли он воспален, его можно раздваить. А разрыв апендикса - почти прямой билет на тот свет.
Елена Зуйкова
частые позывы в туалет, понос, тошнота, рвота, боли с правой стороны (в области аппендикса) , повышенная температура
Если хотя бы один из этих симптомов вместе с болью в области апендикса, срочно вызывайте скорую, если апендецит прорвется, может дойти до летального исхода
ООООЧЕНЬ сильная боль внизу живота, справа! Это знают все!
у меня вобще желудок болел, сознание могла потерять и лицо было слегка зеленоватого цвета. за мной когда скорая приехала и спросила где болит, и я ответила что желудок- фельшера мне ответили что не повезут меня в больницу потому что у меня это гастрит.... так что когда говорят что должен болеть бок то я больше в это не верю. у каждого человека по своему.
Лида Юхно
Острая боль в правой нижней части живота и температура! При воспалении яичников её, как правило нет или до 37 градусов.
Бок с правой стороны болит