Косметика, парфюмерия
Курение влияет на аромат парфюма? (+)
Моя подруга пользуется Коко Мадемуазель, этот аромат мне давно нравится, но на мне он раскрывается совершенно отвратительно.:( Поэтому у нас не сложилось. Так вот, всегда интересовалась, почему на на моей подруге они раскрываются абсолюно иначе, даже иначе чем на моих других знакомый. На ней они раскрываются шикарно и имеют едва уловимый пряный аромат табака.. Вот мне и интерсно, ведь табака там в составе нет и на других он так не раскрывается. Она курильшица и поэтому стало жутко интерсно, влияет ли курение на раскрытие аромата? Или у меня нюх какой-то не такой:)))
Мне кажется что влияет. Ведь в организме курильщика много "лишней химии", той, которая не содержится в организме нормального, не курящего человека, что видимо и даёт особое раскрытие, которое может уловить только не курящий. Я сама об этом частенько думаю, так как заядлая курильщица. Но мне почему-то кажется, если бы я не курила, многие ароматы я бы иначе воспринимала и звучали бы они на мне по другому, гораздо лучше.
Я раньше курила и на одежде смешивались запахи парфюма и табака, и как же мне это нравилось! Сейчас иногда на некоторый аромат у меня возникают ассоциации, а вот с сигаретами он звучал вот так бы. Наверняка обе молекулы соединяются и рождается третья, самая вкусная)))
Я сама не курю.. .
У нас на работе была секретарь, которая пользовалась Lancome Hypnose. Сразу скажу, что не являюсь поклонницей этого аромата. Она курила, достаточно часто.. . Так вот я не встречала больше ни на ком такой посадки Гипноза как на ней. Аромат окрашивался дополнительными нотами табака и звучал очень харАктерно, интересно, многогранно. Химия...
Оооо, а я так воспринимаю "О де Суар".Подруга тоже курит, на ней умопомрачительное звучание... Я думаю, влияет, смешивается аромат парфюма и дыма. Плюс другая химия кожи.
Анна Коротун-Калинина
О! А я то думала, что я одна такая:)) Вот интересно, это особенность парфюма или кожи?
По любому влияет, не сколько курение, у курящего обмен веществ уже другой и кожа иначе реагирует с парфюмом. не хуже, просто надо подбирать. Но, ароматы, вообще на всех звучат по разному.
Но если вы курите, вы запах не почувствуете. Я очень давно курю. не курила в общественных местах, и не понимала, почему люди говорят, что это воняет. Сейчас стала курить меньше и чувствую. какая же вонь! Взрослею, наверное. .
А, вообще, Коко Мадемуазель мне очень нравится, я пользовалась. и табака никогда не слышала. Это особенность, наверное, такая у подруги.
Курение влияет на запах, т. к кожа ничинает пахнуть по другому. Ну и есть люди с очень воспреимчивым носом - возможно Вы одна из них )
обычно табачный дым портит запах.... как-то общепринятое мнение.... может это просто особенность ее запаха кожи, так удачно складывается...
Анна Коротун-Калинина
Вот вот. Я тоже всегда считала, что курение наоборот портит аромат..
возможно, что запахи перемешались и родился новый аромат шанель 5 табачного происхождения на её коже
С нюхом у Вас все в полном порядке. По личному опыту знаю - да, курение влияет на аромат парфюма! Пока курила, не задумывалась, какое амбре от меня исходит в сочетании табак-парфюм. На курильщике все парфюмы будут звучать по-другому и мало на ком приятно. Сейчас, когда бросила курить, очень четко улавливаю грань парфюма и табака на других, которую на себе раньше не замечала. Как-то сразу нюх обострился как у собаки (осталось еще, чтоб глаз был, как у орла) . Хотя бывают случаи, когда и на курильщике парфюм звучит обворожительно.
во первых да влият
а во вторых у каждого человека свой запах и смешиваясь с духами образуется другой))
у всех кожа сама по себе пахнет по разному, потому одним идут какие-то ароматы, а другим нет