Косметика, парфюмерия

Слышала,что в косметике Mery Key присутствуют гормоны.Кто об этом что-либо слышал

утверждать это не буду, потому что не знаю. Но по отзывам знакомых и своему опыту знаю, что эффект от этих кремов сначала просто моментальный, а через 2-3 недели кожа привыкает и дальше никакого эффекта. Крема же других производителей действуют медленно, но именно после длительного применения достигается желаемый и устойчивый эффект.
Татьяна Тылдер
Лучший ответ
А вы спросите у того, от кого слышали:))))
Косметика среднего уровня мидл-маркет - (Middle market). Она стоит на позицию выше предыдущей (масс маркет) и здесь уже в составе указывается небольшое содержание натуральных биологически активных веществ, используются нетоксичные растительные консерванты. Но опять таки, о каких особо активных веществах может идти речь, если косметика далека от фармацевтической?

Не рекомендуется использовать одну линию класса мидл-маркет более полугода, во избежание «эффекта привыкания» , когда при продолжительном использовании результата уже просто нет, в то время как раньше он все-таки был. Также особо важным является использование именно одной косметической линии (очиститель, тоник, крем, крем под глаза, маска, скраб) , поскольку взятые из разных линий или от разных производителей, они могут создать опасный для здоровья микс совершенно несочетающихся компонентов. Кроме того, если покупать такую косметику, то хотя бы оригинального производителя, поскольку выполненная по лицензии, она может иметь составляющие более низкого качества или их заменители, что часто завуалировано под известным брендом. Вот к этому классу относиться Мери кей-никаких гормонов там нет и в помине. У людей сложилось неправильное мнение-про "эффект привыкания",если он есть, значит там гормоны! Все это бред. Косметика этого класса ВСЯ ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЕ, но без всяких гормонов. просто периодически ее надо менять.
Говорят и кур доят :))
Онищенко бы этого не выдержал
опять очередной вопрос-ответ, гормональная ли косметика, всё это бред сивой кобылы !!!не может она быть гормональной это запрещено !
Gannka @**********@
Какие-то дибилы распространяют такие слухи, а Вы всем верите.
Компания Мэри Кэй - это американская косметическая компания. Использование гормонов в косметике в США было запрещено аж в 1948 году. Компания Мэри Кэй образовалась в 1963 году.
Продукция компании Мэри Кэй сертифицируется дважды - сначала в США, а потом и в России (для сравнения, в России запрет на использование гормонов в косметике вступил в силу только в 1998 году) . Так что какой косметики можно опасаться на предмет гормонов, так это русской...