Для меня косметика это всего лишь косметика. Да, это способ выразить свое настроение, косметика это простое и доступное средство для экспериментов. Сама очень люблю тестировать разные новинки самых разных марок разных ценовых категорий, выбирать для себя лучшее, экспериментировать с оттенками. Но для меня все равно она остается всего лишь баночками с химическими ингредиентами, не более. Я не понимаю людей, которые ссорятся и становятся врагами в спорах "люкс или масс". Я пишу тут на проекте не для того, чтоб поспорить, а просто оставляю отзывы о том или ином средстве (вдруг мой опыт окажется полезным для кого-то, и он сделает свой правильный выбор при покупке средств) .
И я искренне не понимаю людей, уважающих друг друга за косметику (у нас было такое в школе, когда за наличие у тебя косметики от Диор уважали, а за то, что заказал самый дешевенький орифлеймовский блеск, могли даже не общаться) . Это же бреееед, как косметика может соотноситься с человеческими качествами? По-моему, надо научиться принимать то, что у всех людей свои приоритеты. Если человек не тратит состояние на косметику- вовсе не означает, что он бедный или глупый. Если он покупает люкс- вовсе не означает то, что он богатый (может, он нормально не ел уже неделю) .
А так, ни в какую "косметическую секту" точно вступать не буду) ) еще раз говорю, люблю разные марки. Если человек продает эйвон и он ему нравится- пусть продает, почему я должна быть против. Я уже насиделась в контактовских группах, где за использование дешевого блеска на девушку админами был наклеен ярлык "ты не любишь себя!! ", используешь тени довольно дорогого масс-маркета, но не люкса (типа пупа и т. д.) - "что за дешевка! уж лучше купить 1 люкс, чем кучу ваших дурацких пупа", "у кого тушь дешевле 1000, рискует остаться без ресниц", " у кого пудра дешевле 2000, тот состарится через 5 лет и понесет десятки тысяч косметологу, вот сами увидите".
Люди, ну что за бред!!!! я лично ЗА конструктивное обсуждение косметики, которое помогло б людям сделать выбор, а не давило б на их психику)))
Косметика, парфюмерия
Вы же не косметические фанатики?..косметика, это только косметика...или состоите в сектах Диора, Шанели, Орифлейма,
Машенька
!!!!Я рада адекватно относящихся людей к косметике намного больше чем неадекватно!!!Спасибо искренне порадовали за ответ!!!
Татьяна Гоголь
10 БАЛЛОВ!Отличный ответ!
Ирина Позднякова
Супер! Молодец Маришка !
а вы верите секте МакDак? а ДЕТИ верят, и требуют у родителей бургеры, биг маки, чизбургеры и препротивнейшую колу (( сознайтесь хоть разок в жизни пили этот сетевой напиток кока кола, аааа? а бигмак ни разу не ели? а понимаете насколько это вредная еда и питье? / но мы же тут НЕ дети, мы взрослые люди и никакой совет, рекомендация или пропаганда) ) не могут заставить взрослого разумного человека делать безрассудные и ненужные покупки! выгоду приглашать в секты имеют те, кто делает это с конкретной целью, она очевидна денЮжки, потому вставляют в ответы ролики продукции что продают, ссылки дают и приглашают обращаться к ним за покупкой и консультацией! а какую цель преследуют те, кто говорит, пишет, рекомендует, советует или просто хвалит Диор? он имеет % ))))допустите мысль что человеку может просто нравиться Диор)))
Альмира Акишева
вы просто не читаете другие отзывы,например на вопрос об Орифлейме:))) складывается такое впечатление,что все поголовно должны пользоваться люксом и все!!!
Perizat *****
Согласна на все 100%.
Некоторые сетевики ведут себя именно как фанатики и сектанты.
Ирина Сташкевич
А Вы ведете себя как кто? Просто из противоположной секты
см. http://otvet.mail.ru/comments/answer/297778088/?begin_comment=1
Сектанты Орифлейм, во всяком случае, про другие фирмы так не говорят.
Здесь фанатизм - это сила эмоций, даже с отсутствием объективности, с которой остаивают свои взгляды. Это манеры и воспитание, и косметика здесь ни при чем. Присмотритесь к ответам. Они, слава богу, разные. У некоторых есть даже свой стиль. Есть столь резкие.. . Заденьте другую их мозоль (политику, зарплату, команду, любимого певца - у кого что) , и Вы увидите, что они и о том будут говорить так же. Ужас, что говоря с таким презрением и злостью у косметике, они могут так же говорить о тех, кто их окружает - сотрудниках, родителях и дедах, о детях. Для них - все и всё - Г. , одни они из золота. Вот откуда же оно у них на языке, как не из их золотого нутра?
Воюют только воинственные. А присмотритесь, и Вы увидите и других. Вот когда на совещании на работе приходится дослушать речи в подобном стиле до конца, да ещё и диалог требуется.. . Тут Вы можете проигнорировать вопрос. Можете совсем сюда не заходить, если по нервам. А можете сравнить с другими категориями. С некоторых категорий я просто сбежала сразу. То я даже читать не могу. Тут очень даже прилично.
Perizat *****
Согласна,косметика не при чём.И здесь приличнее,чем в некоторых категориях.
Ой, я прям призадумалась.. И сделала вывод: если я каждый день захожу в категорию"Косметика, Парфюмерия",то скорее всего я косметический фанатик. Но в какой-то конкретной секте я не состою))) (вообще глупое определение, извините). И захожу сюда не грязью кого-то полить, а поделиться опытом, самой подчерпнуть интересную информацию, почитать отзывы. А Вы к нам как? Повоевать? Или просто поболтать?;)
Машенька
я исключительно понаблюдать...и поизучать общество...наверное во мне погиб социолог)))
Нет )) Лично я маньячу по парфюму )))
Тут есть три большие секты - люкс сеть и масс, меня достает вот это преувеличение достоинств косметики, можно любить косметику и пользоваться чем угодно, можно отличных результов добиться с небольшими затратами, и советовать лучше то что доступно человеку, полно средств по эффекту очень похожих но разных по цене, если достаток не позволяет то зачем так стремтся к этому люксу? Зачем экономить на еде и остальном чтоб только этот крем или пудру купить! Просто ради счастья обладания? Я не понимаю этого! Способ самоутверждения для многих, и очень печально что не получилось в жизни добиться того, что избавило бы от подобных комплексов!
Многие сейчас делают квадратные глаза, мол, о чем это вопрс вообще, тут все прекрасно, а потом такие ответы - чтоб крем подействовал это должет быть только люкс! Клоунада! Прибила бы таких глупых ответчиков!
Почему вы решили, что секта? Мы никому ничего тут не навязываем. Люди задают вопросы, большинство ответчиков пытаются посоветовать то, что нравится им от чистого сердца, а не для того, что бы что-то продать (хотя и такие тут бывают) . А если мне нравится тот же самый диор, почему я не могу с людьми поделиться впечатлениями?
Слово "секта" не относится к косметическому направлению.
а именно:
"Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире [1]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая) , имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии (см. Определения). " определений куча ..
И тех, кто вообще каких либо людей, которые любят одну марку и стараются ее порекомендовать, вряд ли можно приравнивать к сектантам.. это все равно что человеку который не ест мясо -сказать что она из секты веганов.. просто люди делают выбор.. и им интересно поделиться положительными эмоциями. А те кто негативно поливает других просто питаются энергией других - которые на это реагируют...
а именно:
ну только не орифлэйма, уж как-то совсем оно не стоит рядос м диор и шанель. А вот диор.. мне практически всё в этой марке нравится, пользуюсь.
никогда не поливала грязью другие фирмы:)) ) не становлюсь, как некоторые дамы неизвестного возраста и происхождения:))))!!!
Perizat *****
Ага.Только ставите единицы,когда ответ не устраивает.
Мне нравится Oriflame, но я не воюю, каждый имеет право на свое мнение. Я могу только рассказать, чем я пользовалась, что мне нравится.
А Вы знаете, у любого явления есть фанаты. Фанатик - это человек, с жаром говорящий о вещах, нам безразличных.) ) И что с того? Если мне не интересен вопрос о той или иной косметике, то я его даже не открываю ) Есть болельщики у Спартака и Динамо, почему нельзя "болеть" за свою косметику? Только вот форма высказываний - это другой вопрос. Каждый пытается донести до других свою "любимку", эмоции - тоже дело не последнее ) Не надо так остро реагировать, просто нужно учиться выуживать НУЖНУЮ именно для Вас информацию и пропускать мимо то, что Вам не интересно ...) За каждым ответом - человек со своими проблемами, убеждениями, возможностями, настроением и воспитанием, и т. д . и т. п. ИМХО
Жания Найман
А фанатизм и снобизм - разные вещи )
Perizat *****
Вот молодец!!!Отличный ответ!
полностью поддерживаю вас. несколько раз сама писала, что неужели нельзя просто обсуждать косметику и все, неважно какая она. на любую косметику всегда будет свой клиент. но сколько сижу в ответах поняла одно-негатив идет от того, что действительно люди не уважают выбор другого человека, как например бывают проскальзывают фразы, что "чем пользоваться масс косметикой лучше тогда вобще ничем",или " люкс косметика для тех кто себя уважает и любит свою кожу"!,"кожа у меня одна" и т. д. и т. п. такое впечатление как будто те, кто пользуеться не люксовой косметикой -не любят свою кожу. Мы же не виноваты в конце концов, что живем в такой стране, где зарплата=стоймости люксовой косметики. Вот поэтому и не получаеться в большинстве своем нормального общения. А какое разделение идет между теми кто покупает сетевую косметику и теми, кто покупает в магазине? ! Вместо того чтобы делиться впечатлениями что хорошее, что не очень-начинаеться опять сравнения с переходом на личности. Обьективное мнение за категорию: одни пытаються выпендриться, другие пытаються доказать что дешево-это не значит плохо. А еще больше всего меня удивляет, когда спрашивают за косметику сетевую и тут же добавляют "я не распространитель, я просто спрашиваю! "-и чего здесь такого постыдного?), а говорят так, потому что знают-сейчас налетят как саранча и обгавкают. Это конечно не есть хорошо. ! На форумах более позитивное общение на тему кто где покупает косметику (сеть или магазин). а здесь как собаки грызуться-у кого вкусы лучше, и кто более опытней в косметике!
Марина Рословец
На счет сект-правильно подмеченно!!! Видели б производители марок косметики,как потребители за них тут "деруться"-оборжались бы наверное)))
Анна Романова
Тут станешь не КРАСИВОЙ и ПАХНУЩЕЙ,а ЗЛОЙ и ВОНЮЧЕЙ)))от советов некоторых - класс Валентина вы супер
подписываюсь под каждым вашим словом
почему? м. б. как раз косметические фанатики и есть)))
я фанатка духов, люблю абсолютно всякие, не важно какой фирмы, мне всё интересно с этим связанное. А косметику больше люблю уходовую.
У меня нет любимой марки, у каждой фирмы есть и хорошие и позорные продукты. Было б странно слепо скупать без разбору все продукты одной выбранной фирмы.
Я не наблюдаю здесь никаких сект. Ну, может быть, преданность своей косметике некоторых дам, на любой вопрос сующих свои ролики, напоминает как раз сектантскую зомбированность. Но таких мало. Большинство просто любит косметику. И я её люблю и потому я здесь. И не перестаёт удивлять эта проблема. Кто чем любит и может, тем и пользуется.
я и сама то разными марками пользуюсь... не зациклена на какой-то одной... т. к в одной марке одно хорошее, в другой-другое. Не бывает такой марки косметики, в которой всё бы подходило и нравилось.... по крайне мере я такую ещё не встречала))
Ну бывает, когда в жизни других проблем нету и заняться нечем, становлюсь косметической фанатичкой, а в остальное время я абсолютно нормальная)) ) Вот сейчас для меня косметика, это всего лишь косметика и плевать какой марки, главное что меня она устраивает)
я не вижу в этом никакого смысла, хотя да, есть очень ярые анти-фанатки которые с пеной у рта описывают на "ответах" свои ненавистнические чувства к той или иной марке, и делают это символов эдак тысячи на три, а я всегда удивляюсь читая.... неужели некуда больше направить свою энергию, "перепрогрмировав" её например в мирное русло :?
Да уж, вопрос конечно актуальный и будет таковым всегда. Но считаю, что можно-лишь высказать свое мнение относительно марки, которой пользуешься или просто мягко ее рекомендовать или посоветовать. Но никак не хаять ту марку, которой сам не пользуешься, как например девушка <МАРИНКА >, которая по-моему, извините за выражение "срать не сядет на одном поле" с человеком, который не пользуется люксом. Чего стоят ее ответы про зубную пасту - только такая, как у нее достойна внимания, а все блендаметы - гавно! Стоит только почитать ее ответы. Эта девушка своей злостью, цинизмом, неуважением к другим поражает. Даже в ответе на этот вопрос для нее самое главное: "ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ ПО КАРМАНУ.... ДЕШЕВАЯ". Сколько презрения сразу читается в этих словах.. . По ее мнению все должны пользоваться исключительно люксом и ездить на авто. Напыщенность и гордость за саму себя разит от каждого ее ответа. Может, конечно и грубо я высказалась, но уже не удержалась... прежде всего здесь, на ответах нужно УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!
Чтобы сориентироваться на рынке современной косметики, необходимо обладать хотя бы минимальными познаниями относительно действенных косметических ингредиентов. На этикетке любого крема, помимо описания его чудодейственного воздействия на внешность, есть список его химических составляющих.. . Важно также знать тип своей кожи. Это необходимо не только при выборе крема: нужно верно выбрать саму схему применения косметических препаратов, так как процедуры для разных типов кожи могут принципиально отличаться. Даже ухаживая за своим лицом по общей схеме для нормальной кожи, так как она «всем подходит» , можно не получить от применения косметики всей пользы, которую она способна принести вам.
а чего обязательно Диор и Шанель - секта?? ? Очень достойная марка декоративки, парфюмерии и ухода, только вот далеко не всем по карману.. . вот Орифлейм - это действительно секта. Дешевая.
Машенька
Еще одна сектантка)) уж извините....а Вам не кажется, что не нужно навязывать свое мнение другим и поливать чей то выбор грязью...пусть каждый пользуется тем, что его устраивает...мне нравится косметика дома Givenchy...и что из этого? я должна орать на каждом углу, что все остальное дерьмо! и пользуйтесь только этой маркой?! желаю Вам быть более терпимой и уважительной к людям...косметика- это только косметика!
Машенька
Алена Лукьянова
Комментариям 10+
Анна Романова
с чего это орифлейм секта? вот белые братья это секта а орифлейм квартиры не вымогает. Да дешевая. Но спрос рождает предложение, значит у нее есть свои ПОЛЬЗОВАТЕЛИ а не сектанты....Девушка уважайте выбор других и тогда вас тоже будут уважать.
наверное по вашей градации я фанатик. Т. к. я пользуюсь косметическими средствами одной марки. Я вообще сторонник пользования косметикой одной марки какая бы она ни была. Т. к. если это будут разные они могут вступать друг с другом в реакцию. А если это одна марка то она и разработана так, что конфликта ингридиентов не будет.
У меня есть свое мнение, по поводу чем пользуюсь я, а вот по поводу поливанию грязью представителей других сект это не для меня. Я уважаю выбор каждого человека. Кто что выбрал, тот тем и пользуется, хоть вода с мылом. Ведь даже как, чем и как часто ухаживать за собой каждый выбирает сам. И не стоит клеймить тех кто принимает душ 1 раз в день а не 2, 3,4. Это личное дело каждого.
признаюсь, да, маньячка)) ) но у меня косметика разных марок и в каждой марке есть какое-нибудь любимое средство) сетевыми марками практически не пользуюсь, потому что мне больше нравится сам процесс выбора (потрогать, помазать, понюхать).
Неа! Покупаю только то что нужно, хотя больше всех нравится Yves Roche
Распространителей Диор и Шанель не бывает. Лично я готова переплатить за качественную вещь, даже если с наценкой за бренд.
Машенька
Читая ответы здесь у меня возникает ощущение, что появились распространители и диора с шанелью))) уж извините, если задела чьи то чувства)))
Светлана Абдуллина
Это все конечно хорошо, но необходимо учесть что в России довольно мало магазинов, в которых эта продукция является настоящей, а не дешевой подделкой с рынка