Косметика, парфюмерия

Девушки, с какого возраста вы начали использовать крем и другие средства для лица, для глаз, и какие?

Мне 65 лет. Я считаю (с позиции прожитых лет) за лицом, шеей и руками надо следить с 14-15 лет, когда девочка готова к ре продуктивности. Крема, которые продаются в магазине очень тяжелы для юной кожи. Но, овощные обвертывания, смягчения кожи типа сметаной, молоком надо делать. Обязательно смывать на ночь весь макияж. А главное: НИКОГДА (в любом возрасте) НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПУДРОЙ В РАЙОНЕ ЩЕК. Пудру можно слегка накладывать на надбровную часть лба, нос, подбородок и ВСЁ!!!!Главный враг кожи - это пудра. Если кожа жирная, надо обратиться к косметологу. Никогда не трите лицо руками! Не растягивайте кожу! А еще лучше, постарайтесь много не есть сразу, а дробно, но часто. Ешьте всё, что есть на столе и холодильнике, НО ИЗ_ЗА СТОЛА ВЫХОДИТЕ ЧУТЬ ГОЛОДНЫМИ. Я в возрасте, а фигура у меня как у молодой, чем я горжусь. С ув. Р. С.
...zhenya ...
Лучший ответ
аноооо... .

декор с 10 или с 11 ли

кремы и тоники всякие.... ну лет с 15 наверное
Косметикой и кремами стала пользоваться по окончании школы, тональным после 30,косметикой никогда не злоупотребляла, естественность-главное... .

а если еще знать из чего это все делается (ничего натурального, только химия), то лица жалкоооооооооооооо....
Для лица крема-флюиды, тоники с 16-17 лет. Скрабы и декоративную косметику с 13 лет. Средства для век с 20 лет. Кожа в любом возрасте нуждается в уходе. Каждому возрасту свое средство.
С 14 лет кремом Чебурашка!
Потом много всяких было экспериментов, вплоть до стволовой, поняла чем проще тем лучше, пользуюсь отечественными кремами, самые любимые фабрики Свобода!
Бика Омарова
с 23 где-то, до того как-то так, ничем особо не пользовалась, максимум умыться с мылом, зимой помазаться кремом нивея из жестяной банки.
лет с 18 начала пользоваться кремом для лица, больше пока ничем не пользуюсь
Полина Шапарь
С 18 лет начала пользоваться дневным и ночным кремом, тогда это был Пальмолив. Чуть позже - тониками и средствами для век.
Кремами для контура глаз лет с 25, а для лица позднее. Тониками и лосьонами с 17 лет т. к. кожа проблемная.
Saltusha Abulkhasova
с 22, то есть с этой зимы, потому что кожа начала шелушитться. До этого в кремах не нуждалась. Но с подросткового возраста до 18 лет где-то боролась с различными проблемами в виде прыщей.
первый домашний уход был подобран в 17 лет - тоник, крема и маски ( увлажняющая и поросуживающая ) .
С 18 крем для лица. гарньер увлажняющий!
С 18 лет