Косметика, парфюмерия
как вы считаете, косметка мери кей, безвредна?
можно ли ею пользоваться долгое время?
А безвредна ли косметика вообще? Смотря что вы понимааете под словом "безвредна"!
Вообще это очень хорошая косметика. Если она вам подходит можете пользоваться ею сколько захотите. Но самое важное - это системный уход. Если вы решите перейти на что-то другое, то не забывайте соблюдать 5 основных этапов ухода за кожей иначе ваша кожа вернется в прежнее состояние, которое было до ухода!
Я сама пользуюсь этой косметикой 3 года и очень довольна, а знаю женщин, которые пользуются ею и 11 и более лет. Так им в 42 ну 30 - 31 дать можно.
А если вы о привыкании беспокоитесь, то могу сказать что привыкание устанавливается со временем ко всем увлажняющим средствам, поэтому их рекомендують менять раз в полгода в пределах той марки косметики, которой вы пользуетесь. Правильно подобрать вам поможет консультант. Не рекомендуется использовать в системе ухода например за лицом различные марки косметики, т. к. может возникнуть аллергия.
Если вы беспокоитесь насчет гормонов, то в косметике Mary Kay их нет! Гормоны это самый дорогой компонент лечебной косметики (а продукция Мери Кей не является лечебной) . Если бы они были в кремах, то цены на продукцию возросли бы на порядки! К тому же, гормоносодержащие средства (лекартсва) хранятся при определеной температуре и при отсутствии солнечного света. При выносе такого средства на солнце- гормоны распадаются.
Контроль продукции фармацевтической промышленности и косметических средств чрезвычайно высок и основы косметического законодательства остаются неизменными. Одна из них – абсолютный запрет на содержание каких-либо гормонов в косметических средствах.
Продукция компании «Mary Kay» не содержит гормонов. Она имеет сертификаты качества стран-производителей, а также прошла сертификацию в соответствии с требованиями законодательства Украины и гигиеническую оценку в Центре личной и коммунальной гигиены, имеет разрешение Главного санитарно-эпидемиологического управления МЗ Украины на реализацию в соответствии с назначением.
Удачного знакомства с хорошей косметикой!
Тори_ Tori
спасибо за исчерпывающий ответ, очень позновательно. Хотелось бы узнать, почему этой косметики нет в рознице? Спасибо. Я так понимаю, Вы консультант по этой косметике?
Если Вам подойдет почему нет? А привыкания к косметике вообще нет.
Мир Вещей 85
Используйте для ухода за кожей лица касторовое масло. Безвредно и дешево.
Думаю, да, дорогая - хорошая, помадой пользовалась - понравилась, а вообще надо менять - крема, разные пробовать
у меня на нее аллергия, а приятельница пользуется уже много лет и все нормально
На 100 % утверждать конечно этого нельзя. Кто знает из чего всякая косметика в наше время производится.
Но я сама сейчас пользуюсь косметикой Mary Kay, я очень довольна результатом.
А разьве есть безвредная косметика?))
если у Вас до этого времени не было аллергии на эту косметику, то почему бы нет
Все индивидуально, мне лично нравится оч. тушь, пользуюсь давно и с удовольствием.
У меня на крема Мери Кей аллергия, декоротивную косметику Мери Кей обожаю, супер!!! Все на самом деле очень индивидуально. Но любую косметику надо менять, что б не было привыкания, считаю, что она такая же вредная, как и любая другая.
моя приятельница - консультант этой косметики, сама не пользуется кремами. т. к. косметика эта -- на гормонах, эффект потрясающий действительно при применении, но уж если взялся за эту серию -- нужно её всегда и использовать, потому что если изменить марку и перестать использовать эти крема, весь достигнутый результат сойдёт на нет весьма скоро, а вот по поводу декоративной косметики ничего плохого не слышала)
Любовь Новоселова
Чтобы вы не беспокоились на счет гормонов привожу вам статью из официального журнала кот. выпускает компания Mary Kay для консультантов:
"Косметика «Mary Kay» гормонов не содержит.
Контроль продукции косметических средств чрезвычайно высок и одна из основ косметического законодательства – абсолютный запрет на содержание каких-либо гормонов в косметических средствах.
Продукция компании «Mary Kay» имеет сертификаты качества стран-производителей, а также прошла сертификацию в соответствии с требованиями законодательства Украины и гигиеническую оценку в Центре личной и коммунальной гигиены, имеет разрешение Главного санитарно-эпидемиологического управления МЗ Украины на реализацию в соответствии с назначением.
Наши продукты содержат ряд растительных экстрактов, которые активно применяются в косметической продукции и оказывают благотворное влияние на состояние кожи.
А как ваша подруга вообще может продавать косметику, кот. считает гормональной, как она людям в глаза при этом смотрит
я пользуюсь тоналкой и кремами для рук мери кей года два. все отлично) хотя если подумать полностью безвредной косметики нет
Мери Кей гармональная косметика. К ней привыкаешь! А вредно ли привыкание уже вам решать.