Косметика, парфюмерия
Девушки и женщины,вопрос вам.
Сильно обветрилось лицо - шелушится,когда намажу кремом - очень щипет. Красные пятна, нос вообще розовый все время и шелушится сильно. Что делать? может,маски какие-нибудь есть. Впервые столкнулась.
Перед выходом на улицу за 15 минут наносите на лицо специальный крем от морозов и обветривания, можно детский.
Если уже обветрили, то попробуйте обычный детский крем с экстрактом ромашки, облебихи, череды, календулы.. . он быстро поможет снять раздражение и успокоит кожу.
Нельзя наносить на лицо крем перед выходом на улицу.
мед и яичный желток
сметана и алоэ
мне помогает
сметана и алоэ
мне помогает
Вечером - крем Геронтол. Жирненько нанесите мин. на 20, затем излишки удалите. Да и утром, за час до выхода тоже хорошо, только немного.
Если у вас шелушится кожа на лице, значит, она пересушена. Очень полезно вечером перед сном умываться молоком, разбавленным водой. Хлорированная вода из крана, которой мы умываемся, очень пересушивает кожу. Утром вместо умывания можно протереть лицо каким-нибудь жидким кремом.
я думаю, надо поменять крем, попробуйте маску из сметаны или кевира
Нехватка витаминов. Можно помазать кремом Боро-плюс (продается в аптеке) . Очень хорошо помогает при обветривание. (Только не все лицо мажьте, а красные пятна)
купите детский крем лисенок, мажьте лицо на ночь, все придет в норму примерно через 3 дня.
Протирайте лицо ромашкой))
пару раз сделать маску из жирного детского крема... (чтобы в составе спирт-алкоголь или вообще не присутствовал, или ближе к концу списка. Т. к. щиплет именно из-за спирта...)
танальный крем и пудру исключить на время.... минимум мейка.... на ночь смазывайте лицо оливковым маслом... больше пейте воды и витаминчики попейте..
попробуйте протереть лицо тоником успокоить кожу, вскоре нанести немного крема и проверьте подходит ли он к вашему типу кожи)))