Косметика, парфюмерия
На чем из косметики можно сэкономить и купить подешевле? А на чем нельзя никогда экономить?
Из личного опыта могу сказать, что экономлю на шампуньках (хотя кто видит мои волосы ниже пояса - не верит :о))))) , умывашки не дороже 10 дол. , гель для душа - там везде ПАВы, во всех фирмах одни и те же. К тому же, эти средства настолько мало взаимодействуют с моей кожей, что особого вреда или пользы они не успевают принести. Еще экономлю на лосьоне для тела - что не намажь, все хорошо. На скрабе для лица и тела тоже, на креме для ног.. . Из декоративки беру недорогие лаки (здесь уже озвучили Орли) , иногда недорогую тушь. Ну и все, пожалуй
На духах - дешевка сразу чувствуется! Кремы надо подбирать индивидуально, может оказаться, что дорого не значит хорошо. Все замешано на минеральном масле (жидкий парафин) . Оно нам надо? Знакомый химик свою маму с дорогих кремов пересадил на аптечный витамин Е в масле - разницы никакой. Был опрос среди представителей гигантов косметической промышленности, какие средства наиболее эффективны против старения, все ответили, что только профилактика -здоровый образ жизни и поменьше солнца. А вот дешевый банно-мыльный ассортимент - это сплошной лаурилсульфат натрия, лучше уж брать для душа дорогой детский гель для мытья без мыла.
ну к примеру в молодом возрасте можно сэкономить на уходе, если проблем не имеется, так как коже неободимо увлажнение, а такой эффект могут дать и не супер дорогие средства! в возрасте 30+ я считаю экономить уже не стоит на уходе, так как в этом возрасте уже необходимо не только увлажненние / хотя бы в ночное время использовать что то из возрастной линии такие уже дешево не купишь что бы реально давали эффект/а днем можно по прежнему использовать увлажнялку подешевле! ну в 40+ я считаю очень даже глупо экономить на уходовых средствах)) с декором я не экономлю . по мне минимум хороших чем чемодан дешевых! банно мыльные -душ гели можно эконом брать, но при том хороший крем для тела иметь! . шампуни вполне можно эконом главное что бы с функцией очищения волос от грязи справллись, но при этом иметь кондик и маску хорошую!
Не покупаю дорогие карандаши и подводку. Не вижу разницы. Тушь тоже не покупаю за тысячу, приличную можно и за 300 купить. И румяна дорогие не беру. На остальном не экономлю, в разумных пределах, конечно.
не сказала бы, что экономлю, но получается так, что не покупаю дорогие лаки для ногтей - у меня их целая коробка (люблю я это дело) , самые дорогие это OPI и ORLY, остальные попроще. Шикарные голографические лаки у Eveline (остальная косметика у них неприличного качества)
необязательно покупать дорогие шампуни - их задача смывать загрязнения с волос, и они не содержат ничего особенного кроме ПАВов, а вот маски, бальзамы надо получше, конечно
не покупаю дорогие кремы для рук или ног- вполне приличные можно купить рублей за 200-300
карандаши тоже недорогие, нормальное качество
а вот уход, тональный крем и все, что связано с кожей - лучше подороже и покачественнее
У меня девиз - не надо учиться экономить, надо больше зарабатывать!
Из косметики всегда покупаю только то что мне понравилось по качеству результату и прочим критериям, цена это побочный эффект.
На лаке экстравагантных оттенков - все равно не часто и недолго пользуешься. В принципе, если я предполагаю пользоваться чем-то недолго (допустим нужна ярко-зеленая тушь для новогоднего макияжа, бронзат для первых дней на курорте или супер-жирный крем для нескольких морозных дней) , то нет смысла выкладывать за люкс, есть много недорогих марок и не так жалко выбросить, если истек срок годности.
Ольга Ярош
а, собсно, в дорогих марках Вы ярко-зеленую тушь и не найдете :))) А с ярким лаком и того проще - сделать маникюр в салоне с покрытием ярким лаком.Все равно, лучше, чем профессионал, яркие, насыщенные или темные цвета никто не нанесет.
из декоративной косметики.... на пудре и тональном креме точно нельзя экономить... от этого зависит состояние вашей кожи....
на декоративке можно сэкономить
Не экономлю на уходовой косметике, тоне, пудре и туши. Ну и парфюм- моя слабость.
Нельзя экономить на уходовой косметики, а на декоративной можно и съэкономить.
Страшновато экономить на косметике, на лечение потом разоритесь.
на мой взгляд нельзя экономить (помимо уходовой) на тональнике, пудре. Остальное можно подешевле. Тушь в масс-маркете попадается хорошая, совсем необязательно с комками, тени у меня разные. Наношу на базу, поэтому все идеально держатся. Румяна для меня вообще второстепенная вещь. Ну и блески, помады я покупаю люксовые.
Лаки есть недорогие, супер-пупер красивые и держатся долго-долго, но в основном беру OPI
я покупаю недорогие лаки причем совсем не дорогие по 20 рублей в ашане масса разных цветов держаться не долго но и надоедает быстро поэтому раза 2 в неделю перекрашиваю ногти, моим ногтям от этого хуже не становится -на протяжении лет 5 если не больше ногти крашу постоянно, они у меня хорошие длинные обычно вес думают что нарощенные, еще и не верят когда говорю что свои.
Вообще не пользуюсь тональником и пудрой-так тчо тоже экономлю
Крема заказываю в эйвон
Не люблю всякие разрекламированные шампуни... обычно покупаю не дорогие, особенно бальзамы и маски типо бабушки агафьи моим волосам очень хорошо подходят
краску для волос покупаю тоже не дорогую раньше пользовалась гарньером теперь перешла на съёс
Туш maymelline желтенькая мне нравиться
лосьен для снятия макияжа обычно совсем не дорогой покупаю
но зато люблю хороший парфюм)) )
ну ка кто так получается)
Крема заказываю в эйвон
Туш maymelline желтенькая мне нравиться
но зато люблю хороший парфюм)) )
ну ка кто так получается)
думаю помада, блески, карандаш для бровей.... на остальном бы не стала экономить.
ну и экономить надо в разумных пределах =))
Дефицита в косметике, в наше время, не наблюдается)))))) ) Поэтому, можно подобрать, в силу особенностей своего организма-состояния кожи и внешних данных то, что нужно именно Вам. Пусть будет хоть по одному средству для ухода за лицом, глазками, ручками.... Но те, которые подходят именно Вам! И это необязательно должно быть дорого. К сожалению, сейчас не всегда то, что дорого-качественно. Главное, разумно подойти к выбору- Экономия в кошельке и на нервах будет обеспечена! Удачи!
Да ни на чем экономить нельзя. Пудра, тушь - это вообще основное, если пудра некачественная, это сразу бросается в глаза. О ресницах комками и говорить нечего. Карандаши, подводки - рискуешь собственными глазами. Помада - не знаю, не пользуюсь, но, думаю, тоже приятного мало, если она быстро "пропадает" или неровно ложится. А от дешевых блесков губы могут отслаиваться. . верхняя кожица. .
Единственный вариант экономии - вообще отказаться от декоративной косметики и полностью посвятить уходу за собой - кожа лица, тела, волосы. . Чтобы краситься не приходилось. . Но опять же - все должно быть сбалансировано. . Короче. . экономь лучше на ЕДЕ )))
Я не пользуюсь ни пудрой ни тон. осн. На этом экономлю. Но без туши и теней мне не обойтись
А вообще покупай не дорогую косметику. Я беру МейТан там очень низкие цены и качество хорошее!)))
Я не вижу смысла покупать дорогую косметику (хотя в россии и некоторый масс можно отнести к дорогой (я не про качество)).