Косметика, парфюмерия

Интересно, как вы считаете, интерес к косметике и парфюмерии это хобби?

Хо́бби — вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Хобби может быть хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор, расширить круг друзей и может помочь самореализоваться.
Так вот из этого следует что хобби это деятельность, занятие, а помады и духи мы можем только купить и обсудить, это считается деятельностью? интересно что скажете!
Привет Галина! это не хобби, это стиль жизни! вот возьми два голодных человека, один даже чувствуя голод, приготовит даже примитивную яичницу НО украсит ее петрушкой или веточкой укропа и сервирует стол приборами/ вилочка и ножик, потому что, иначе не умеет и не желает... а другой залезет в холодильник схватит в руку котлету и запихает ее тут же с хлебом в рот) ) так и с косметикой парфюмерией, для кого то это обычный нормалный процесс-узнать, выбрать, купить, а другому схватить что попало под руку и незачем заморачиваться))
Ира Шахова
Лучший ответ
Ирина Омельченко привет еще раз :) я здесь не раз читала о том что это хобби, я так не считаю, это совсем другое, вот и стало интересно что народ думает и как воспринимает эту женскую слабость к игрушкам :)
Кстати, вспомнила на счет твоего "вопроса о вопросах" ( ну надо ж как, и иначе не сказать ), в смысле когда о ценах спрашивают, мол в россии все дороже, а вы эдакие по дешевке все покупаете, Татьян, стоит напомнить им какие мы платим налоги, какие у нас цены на медицину и образование, и прочие " прелести" иностранной жизни.
у меня это была мания а потом поутихло и теперь хобби)
Здравствуйте, Галина!
Как я понимаю значение слова «хобби» , то это деятельность в свободное время, приносящее простое, без корысти (не нацеленное на доход) , удовлетворение. Сам по себе интерес – не хобби. Интерес – лишь изначальный посыл, а увлеченное занятие, связанное с ним может быть хобби, почему нет, а как же коллекционирование, участие в различных клубах, интернет-общение – ну, вот Ваше присутствие здесь разве не хобби? Можно в Вашем случае это как-то связать с интересом к косметике или просто стремление расширить круг общения? Я думаю, однозначного ответа здесь нет.. , как отдельные частные проявления интереса к косметике может быть хобби.
Интерес к косметике и парфюмерии, считаю, естественен для каждой женщины и заложен в ее сознании, несмотря на то, проявляет она его или нет, и даже если совсем ею не пользуется. Последнее может быть вызвано разными причинами (воспитанием, происхождением, материальным положением и проч. заморочками) , но при любом намеке на эту тему, у нее все равно начинает учащенно биться сердце. Нормальная женщина не может комфортно и уверенно ощущать себя в отрыве от своего образа. Появляется разумное желание узнать и уметь большее, затем у кого-то это превращается в хобби, которое может превратиться в более практичную цель, например, в профессию.
Вопрос, прям 8-ми мартовский (недаром Вы в городе - родине женского движения))) . Если Вы интересовались историей создания компании, косметикой которой пользуетесь, то знаете, что ее основательница (мать-одиночка троих детей) , которой к тому времени (1963) уже пошел 5-й десяток и большой непростой опыт работы в мире мужчин, решила дать женщинам возможности самостоятельно строить свою жизнь и карьеру на основе личного бизнеса. Для этого она задумала создать компанию для женщин, именно с этой целью, и не более. Это стало главной стратегией компании изначально и до сих пор. Когда встал вопрос, чем же будет заниматься женская компания, она подумала, что больше всего интересует женщин и какую тему они всегда найдут, о чем поговорить, и пришла к выводу, что это может быть только косметика.))) , так было принято решение. Многие мои коллеги достигли успеха благодаря тому, что простой интерес превратили в хобби, нашли единомышленниц, а когда к этому добавились организационные моменты и продажа, это превратилось в интересную работу, приносящую еще и доход, ..ха! , еще и «выращивающую» новых хоббитов!) )
С праздником!)) )
Тата ))
думаю это болезнь, меня уже лечить от неё надо, вот только где .
Tan-Kharina
Это сугубо женское желание себя преукрасить из-за недовольства собой и окружающим миром. Лицо - холст, косметика - краски, а что нарисуешь, твой мир.
мой интерес к косметике-это ненормальное желание) психоз наверное даже =)))