Косметика, парфюмерия

Если крем очень сильно пахнет,вы пользуетесь?Вам нравится?

Лично я не могу по двум причинам пользоваться таким кремом:
1. Они вызывают у меня раздражение кожи (хотя она не отличается чувствительностью)
2. Мне просто неприятны запахи кремов.
Вообще стараюсь покупать косметику без отдушек, если есть возможность
Татьяна Соколова
Лучший ответ
слишком сильная отдушка - признак низкого качества
стараюсь такими не пользоваться
Предпочитаю не ароматизированную косметику.
А что делать? Красота требует жертв:)) У самой сейчас несколько кремов и тоник от "Царства ароматов"-запах у них за счет эфирных масел растений как в процедурной в санатории:)) Зато эффект - это что-то! У меня кожа как персик за неделю стала.
я несколько дней назад писала здесь, что купила крем для рук, причем, отличного качества.. . мне очень понравилось, НО!! ! он дико воняет (извините за неприличное слово, но по-другому не сказать) лилиями.... этот запах я не воспринимаю на уровне физиологии, мне просто плохо.. . в итоге, не могу пользоваться, убрала в дальний угол)) ) крем отличный, эффек сразу виден, но.. . запах сделал свое дело
Ни разу такой не попадался. Но думаю, что если пахнет не го*ном, то его можно использовать)).
Я не знаю, что для Вас - крем очень сильно пахнет!
Есть крема, которые и вообще не пахнут.
Крем — это жировая основа, к которой добавляются различные действующие лечебные вещества - растительные масла, витамины, гормоны, рыбий жир, вода, а в некоторых случаях и различные ароматические вещества или же эфирные масла.
Следовательно, качество препарата не определяется его ароматом. Ароматические вещества в большинстве случаев добавляются в кремы для подавления запаха жировой основы.
При чувствительной коже было бы гораздо лучше применять неароматизированные препараты.
Мне нравятся разные крема, смотря какой запах или без него.
***leo*** Aman
Я еще слишком молодая, чтоб пользоватся кремами.
Татьяна Соколова А что Вы тогда делаете в этом вопросе?
Ирина Хусаинова Тем более, что кремами пользуются не только "старушки".
если крем с сильным и раздражающим запахом, убираю сразу в дальний угол, через время ещё раз попробую, если опять будет раздражать то уже в ведро.
Юлия Долинная
мне иногда нравятся кремы с запахами, но не со всеми (естественно) , и по настроению. . и чаще - кремы для тела.. . если таковые накладывать на лицо, то иногда просто хочется побежать и умыться =) ИМХО
конечно нет!
нет, нужно читать индигриенты и посмотреть в интеренете что они означают.
Советую пользоваться кремами для детей, там меньше всего всякой дряни. Желательно зарубежными.

То что нужно коже она от проироды выделяет сама. Чем чаще вы наносите крем, тем реже кожа регенерируется сама.
Удачи