Косметика, парфюмерия

А может лучше без парфюма? Зачем им пользоваться если он все равно никогда не чувствуется?))

Хороший вопрос )) Запах свежести, конечно, самый лучший ))
При этом я просто люблю побрызгать на себя туалетной водой - от этого настроение улучшается. То есть это делается ради удоволствия, а не для того, чтобы перебить природные запах. Думаю, "аромат" несвежего тела никаким парфюмом не скроешь ))))
Екатерина Тростьянская
Лучший ответ
***дашуля*** Манаева Это точно)) а как, бывает, пытаются))
Тут дело вкуса. Кто - то полфлакона на себя выльет, кто - то слегка брызнет. Я свой парфюм на себе в течение дня ощущаю, но слегка.
Target Production
Нет. Я пользуюсь парфюмерией не только для себя ...но и для окружающих. А они, уж будьте спокойны, всегда чувствуют.
это и есть хороший тон, когда еле уловимый шлейф тянется за человеком и приятный, а когда как из бочку с духами несет, то просто задохнуться можно от такого "аромата"
Не все хорошие духи отличаются стойкостью. У меня самые стойкие это ароматы Герлен, Мюглер, Шанель. Я их на себе не чувствую, но окружающие замечают. Вообще по правилам этикета аромат духов не должен чувствоваться за версту.
***дашуля*** Манаева Да, безусловно, не должен. Но часто он не чувствуется даже на ближайшем расстоянии.
Аромат, который волнует душу – самая простая и чистая из всех известных нам радостей.
Если, вдыхая какой-либо аромат, Вы вдруг почувствовали, что у вас улучшилось настроение, значит – это именно то, что вам нужно,
значит Вы не ошиблись в выборе.
Какой эффект брызгаться тем, что не чувствуешь ?
Просто это не ваш аромат.. .
Вполне возможно у Вас высокий обонятельный порог - это может быть как и специфика Вашего обоняния, так и просто от длительного
и повторного воздействия пахучих веществ ( что то похожее, как если сначала может коробить от одного прикосновения к острому чили перцу, но со временем можно привыкнуть и есть спокойно весь стручок)
Нина Бреч@лова
Думаю всетки лучше с парфюмом.. даже с самым простым и недорогим запахом скрываются индивидуальные запахи пота, кожи и т. д.... в противном случае все запахи продуктов обмена будут слишком "на лицо")))
Galina Dyakova
***дашуля*** Манаева Ну что, неужели ни у кого больше нет своего свежего запаха тела?)) Правда все нужно парфюмерией забить? Чтобы не пахло потом в жару достаточно использовать антиперспирант...мне все время говорят, что я пахну молоком, а тут в ответах один мужчина написал, что, оказывается, многие женщины бесподобно пахнут молоком и что мужчины очень жалеют, что они этот свой запах забивают всякой химией..))))
тогда может и не мыться-свое ж не воняет правда???
***дашуля*** Манаева Я неписала в дополнении, что не свои имею в виду. Можете не мыться если не хотите))
Татьяна Антонова а если у кого то едва различим,так это так и должно быть по этике вобще то,а не шлейфить на 3 км в округе
Как мне кажется, человек воспринимается целиком. Т. е. макияж, прическа, аромат, одежда.. . не по отдельности. И запах человека это одно из самых, самых важных, так скажем, восприниманий человека.
Я могу понюхать свой шарфик, одежду и снова ощутить аромат. Да и зачем нам его все время чувствовать? Затрахает, прости Господи)).
не чувствуется только тем кто его на себя брызгается, а окружающим - ооочень даже чувствуется.
Вот одна барышня на работе выливает на себя просто тонну парфюма и все ей мало. Она не чувствует - а мы задыхаемся. Может он и приятный, но не в таком количестве.
А вообще я очень люблю духи и мне прямо хочется подойти по ближе к тому, от кого приятно пахнет)
Galina Dyakova Я бы этой даме на работе побрызгала своими прямо под нос - и спросила бы -нравится ей или нет когда вот так сильно пахнет чужими? если бы сказала НЕТ- я бы ответила и нам тоже ВАШ не нравится в таком количестве..или не под нос а весь стол рабочий ей побрызгать.так шутки ради))))))
Духи, которые не ощущаете вы на себе-вам идут... Это не значит, что окружающие его не чувствуют.... Просто брызгать нужно не столько на тело, сколько на одежду...
Согласна со всеми.