Косметика, парфюмерия
Все фирменные кремы для рук и лица как маски,или так и должно быть?
У разных производителей по-разному. Но по сути так и должно быть. Ведь крем создает зашиту от потери влаги
Нет, так быть не должно. Скорее наоборот
Смотря какая фирма! Хорошая уходовая прекрасно впитывается, а вот в виде маски должны быть только маски!
Непонятно, что значит, кремы, КАК маски?
Маска - способ (процедура) использования косметического средства. Средства для масок моутт быть кремом, гелем, глиной, даже фруктом и проч. проч. , которая потом удаляется с кожи.
Крем - одно из многочисленных средств, которое может быть в ЧАСТНОСТИ и для маски и для других целей, например, для нанесения с последующим впитыванием.
Важными критериями качества кремов являются ощущения при их нанесении и после: простота в использовании, экономичность, легкость, впитываемость, незаметность. В зависимости от назначения крема эти ощущения варьируются.
Совершенно неважно, фирменные средства или нет. Хотя, используя в домашних условиях натуральные подручные средства (сметанку, огурчики и проч.) , мы делаем, как правило, маски.
Учитывая Вашу ремарку, нужно понять, что за крем, его назначение, инструкции, тип Вашей кожи....
Есть крема-гели для очень сухой кожи рук, а так нет.
просто они вам не подходят, хоть какие бы они брендовые не были.
Крем наносят не хорошо очищенную кожу. Предполагаю, что вашего очищения не достаточно. Если кожу не очищать, то соответственно крем не впитается. Либо образует так называемую "пленку".