Косметика, парфюмерия

Попадают ли составляющие кремов для рук и лица в кровь через кожу???

Все всё хвалят и никто не думает о возможных последствиях.
_S
_ Samalikova_
проницаемость зависит от основы крема, в тех что для рук и лица вещества проникают не далее верхних слоев кожи. В аптечных кремах основа другая и проникновение глубже.
Айжана Уахитова
Лучший ответ
Ага, и в печени откладываются))))

ВЫ теперь логически подумайте: любая наружная косметика проникает в кожу только на уровне первого слоя (эпидермального). Сосуды, которые проходят в эпидермальном слое - достаточно тоненькие капилляры
Доза крема, наносимая на область лица\тела\рук\пяточек - микроскопична. Она не выходит за пределы области, даже через капилляры, так как сразу же расходится по тканям кожи лица. Проще говоря, ни один компонент крема не уходит в кровь.
Туся Носкова
Любовь Денисова Кай! Я аплодирую!
Назия Муканова Спасибо, я как бы это и знаю, но моя подруга просто настаивает именно на таком свойстве олигопептидов, якобы это новое слово в медицине, а мне не верится - если бы это было на самом деле, мы бы об этом знали не только от представителей сетевого маркетинга.
Уважаемый Анатолий!
Одна из функций кожи человека ЗАЩИТНАЯ! Если бы все прямиком, строевым шагом через кожу поступало в кровь, по мы не смогли бы жить и функционировать нормально. Пример.. . Протер спиртиком руки и готово алкогольное опьянение! Руки в масло испачкал и все- смерть от эмболии т. к. капельки жира в кровеносном русле мигом организуют эту термальную ситуацию. Унитаз помыл и все - в крови кишечная инфекция.
К величайшей радости наша кожа не пропускает ничего вовнутрь. Есть понятие "КОЖНЫЙ БАРЬЕР"!!!
А лечебные кремы наносятся на кожу для снятия наружных симптомов.
Надежда Матвеева А что насчёт пластырей с нитроглицерином для наружного применения?
не нравится? ходите страшным или отпустите бороду.
нет не попадает, запрещено законом делать такие крема
нет. крема не способны так глубоко проникать
конечно, любое вещество нанесённое на кожу попадает сначала в сосуды, а потом в кровь
как же вы думаете действуют мази и кремы из аптеки?
Irina P
Есть такие кремы, но их мало. Если и проникают в кровь, то в очень мизерных количествах.
Meerim Turdubek Kyzy
Смотрите телевизор и дальше👍