Ну какую все чушь пишут! Никого не слушайте! Как люди в нашей стране любят рассуждать о том, о чем не ведают!
Отбеливают сейчас зубы с помощью препарата ZOOM-2 в стоматологической клинике - наносят его на зубы на час, тщательно изолируя десны. Там же вам изготовят капы именно для ваших зубов и дома, раз в месяц, вы можете наносить гель для домашнего отбеливания для поддержания цвета (или не делать этого, но тогда не пить вино, красящие соки и не курить) . Я сделала отбеливание три года назад. Посмотрите на мои зубы! Свои зубы у меня были желтого цвета - чтож тут красивого! Кстати в гель для домашнего отбеливания входят компоненты различных трав для десен и вот уже как три года десны меня совсем не мучают. Люди! Весь мир отбеливает зубы и только наши россияне сидят и раздумывают не вредно ли им это будет и ходят с желтыми, кривыми и гнилыми зубами! Нашего брата за границей именно по зубам и распознают! А пить и курить не вредно? А жить вообще не вредно?
Косметика, парфюмерия
В чем минусы отбеливания зубов?У кого какое мнение?Так уж ли опасно?
Это мнение не мое, а стоматолога. Отбеливание, особенно с применением химических абразивов, снимает верхний слой эмали, и раз за разом она истончается. Красиво, конечно, какое-то время, но с каждым разом зубы все слабее, более подвержены кариесу и другим неприятностям.
Стоматолог станет вашим "любимым" врачом. Вы же понимаете, что для эффективного отбеливания используются сильные химпреператы, а от последствий никто не застрахован
когда отбеливаешь зубы снимается верхний слой эмали и потом они еще больше желтеют и быстрей. если сделать повторное отбеливание то снимается еще слой и итд
Айгуль *******
Господи! Ну кто Вам только такую чушь сказал! Посмотрите на мои зубы - отбеливание делала три года назад. И ежемесячно дома делаю отбеливание для поддержания цвета. Весь мир отбеливает зубы и только россияне ходят с желтыми, кривыми и гнилыми зубами!
Эмаль стирается.
истончается эмаль и начинается КАРИЕС, а если серьезно у эмали свой природный цвет у каждого и белее, чем дала природа, не сделаешь
При отбеливании механическим путем стирается слой эмали--зубы становятся более чувствительные. Увлекаться часто этим не стоит
Вредно, если отбеливать, сняв слой эмали, тогда это вредно, потому что истонщается эмаль.
Но есть невредные способы, например, отбеливать с помощью геля (фтором) , который надо держать в специальной каппе ночью или же ультразвуком почистить (по-моему, это достаточно дорого).
стирается эмаль. Мой стоматолог мне просто запретил отбеливать зубы. и сказала, если сделаешь - замучаемся восстанавливать эмаль. если нет необходимости, а просто прихоть - то не стоит!
в состав отбеливающих паст входит абразив и хим. вещество, которые разрушают эмаль. она становится мягкой и это приводит к возникновению кариеса. Также следует помнить о том, что цвет эмали -- от Господа Бога и матушки-природы, Если он оттенка слоновой кости, то отбелить зубы навсегда не получится