Принципиальное отличие – в назначении.
Дневной увлажняет и защищает от воздействия окружающей среды. Должен быть легким и незаметным на коже.
Ночной питает, успокаивает, восстанавливает, регенерирует.
Поэтому и различаются текстурой и активными ингредиентами. Дневной имеет более легкую текстуру, содержат увлажняющие и влагоудерживающие ингредиенты, и те, которые защищают кожу от ультрафиолетового излучения. Ночной содержит больше питательных веществ и антивозрастных реагентов, текстура более густая и не обеспечивают защиту от солнца. Перед сном, предварительно хорошо очищенная кожа, с помощью ночного крема получит в течении всей ночи без стороннего раздражения хороший заряд и отдых одновременно. Лично для меня вечерний уход самый приятный, люблю на ночь расслабиться вместе со своей шкуркой! Верх блаженства, если после душа, муж поможет нанести еще соответствующий крем на тело!
Косметика, парфюмерия
В чем принципиальное различие дневного и ночного кремя для лица?
Согласна с ответом Виктории. Ночной, как правило, питательный.
Большинство дневных кремов содержат защиту от UV. Ночью такая защита не нужна)) ) Также, дневной крем, как правило, легче по текстуре, ночной поплотнее и пожирнее.
Дневной легче по текстуре, ночной пожирней.
Дневной защищает и увлажняет, ночной помогает восстановлению и обновлению
Отличие в способе удаления с лица. Первый вы смываете вечером умыванием, а второй просто вытираете об подушку во сне.
Дневной. маскирует чтоб не было видно, а ночной кто будет видеть в темноте.
Да нет там никакой разницы...
Вся разница в надписях на тюбике