Косметика, парфюмерия

У меня тут вопрос назрел про снятие макияжа... Внутри смотрим

В общем, я всю жизнь делала так: сначала умывашка, молочко (не всегда), тоник, крем. А вот недавно в некоторых источниках увидела, что сначала надо снимать молочком макияж, а потом умывашка+тоник+крем. А вы как делаете? И как вообще правильно?
Лидия Козлова
Лидия Козлова
11 644
лучше сначала молочко, чтобы умывалкой смыть излишки молочка, и нанести крем на чистую кожу
OO
Oksana Opurina
5 976
Лучший ответ
ну да. правильно конечно сначала макияж снимать, но поверь - ты не одинока) ) я тоже бывает снимаю макияж в последнюю очередь))) ) ибо забываю
Все правильно в "источниках": молочко\ спецжидкость для глаз- умывалка-тоник -крем. (я так делаю, а еще "источники" иногда считают необязательным этап "умывашка",но лично я не могу не умыться, у меня без воды остается ощущение "непромытости")))
Людмила Попова
Людмила Попова
80 660
Лидия Козлова спасибо, Юлия :о) Для меня самый важный этап - это умывание пенкой, а вот как раз молочко, смывающее макияж, иногда пропускаю. Но попробую теперь другую последовательность - может, кожа еще лучше станет :о))))
я делаю точно так, как ты вначале написала...)
ну да, сначала молочко. в любом случае, даже не представляла, что можно как-то по-другому-)))) у меня лично молочко, потом умывалка, потом крем
Я сначала пользуюсь этим средствомПотом гелем для умывания, потом крем
© Сева) ..
© Сева) ..
41 645
сначала использую жидкость для снятия макияжа с глаз и губ. затем молочко или умывалка (если после вечернего макияжа и то и другое, сначала молочко, затем умывалка), после тоник и крем.
Елена Соломко
Елена Соломко
17 279
я сначала снимаю средством косметику с глаз, а потом умывалкой уже умываюсь, ну а потом тоник и крем
я тоже сначала умываюсь пенкой.... Если тереть сначала молочком, то уйдет куча времени и ватных дисков. Куда проще сначала умыться, а потом подчистить оставшиеся следы макияжа.
Я всегда сначала снимаю макияж, а потом уже всё остальное.
Тоо Жддп
Тоо Жддп
3 770
Лидия Козлова Ну в смысле? Сначала молочком снимаете? Просто лично для меня снять макияж - это умыться с применением пенки, а все остальное - второстепенно :о)
значала нужно смыть косметику жидкостью для снятия макияжа (ну или молочком), а потом уже умывалка, скраб или пилинг, тоник или лосьон и потом крем
Лично я сначала снимаю макияж средством по снятию макияжа, делаю умывашку, тоником и кремом, как и написано в нижней строчки. С кожей всё ОК :)
Анара К
Анара К
305
Сначала молочком смываю, потом умывалка, тоник и на чистое лицо нанести крем. У меня мама косметолог.
я сачала снимаю молочком макияж с глаз, а потом умываюсь гелем для умывания