Косметика, парфюмерия

Ваш самый любимый и близкий по духу парфюмерный бренд (и почему именно он)?

Самый любимый, желанный, интимный, родной (уместно это прилагательно к парфюмам?) -Шанель, безусловно. Эксклюзивная линейка, это ароматы -совершенство, ароматы-самая прекрасная в мире мелодия, ароматы волшебной Страны Чудес, ароматы Мечты.. . Шанель-это я, это я так живу, люблю, дышу ...Кристалл- лето, отпуск, море, головокружительный роман.. Номер 19- любимый город, НЕскучные будни, дождливая осень и затяжная, искрящаяся снежным шипром зима, Коко Мамзель- флирт, юность, весна, большие надежды, Гардения- моя любовь без оговорок, поцелуй любимого мужчины, нежность ребенка, наслаждение-просто быть.. . А самый ..эээ.. как бы это.. "почитаемый и уважаемый" мною бренд-Герлен. Вечная Классика, вся палитра чувств, все цвета радуги и все цветы мира... на все времена, всем поколениям.. Герлен.. и время остановилось...
Анна Коменкова
Лучший ответ
до недавнего времени только CHLOE был моим единственным фаворитом! но недавно меня покорил и Lalique, покорил настолько что мечтаю помимо 2х уже приобретенных еще как минимум парочку приобрести) расспробовала так же и Thierry Mugler не сразу но поняла что он творт именно мои ароматы, имею пока один но два уже наметила купить! так что на сегодня у меня три фаворита. другие ароматы как то меня не впечатяют на желание их иметь... почему люблю именно эти ароматы? сладость, пудра, шлейф, нотки присутствуют в пирамидке что мне очень нравятся-перченая роза, смородина, фига.. . и они абсолютно точно характеризуют меня))
Вера Дуброва
Бренда любимого нет, так как в одном бренде некоторые ароматы могут нравится, некоторые нет. Но больше люблю французские бренды Chloe, Dior, Lolita Lempicka, Chanel
Сапфир от Ла Прери.
Оля Лысенко
ланком, потому что большинство парфюмов люблю именно у этой марки...
Бренд - однозначно Том Форд! Первый мой селектив, я его нашла не по советам и рекомендациям, а именно по ароматам, увидела в магазине, не знала что это такое вообще, понюхала несколько парфюмок, обомлела....такое бывает? да неужели это человеческое творение? разве можно настолько красиво? мне тут же стало стыдно за гуччи2 и D&G rose the one в своей коллекции, и где ж это мой нос был и что он нюхал когда такое покупал? (или это подарок, не помню) Я не знаю у форда ни единого аромата который бы не вызывал восторг, и пускай не все мне подходят (но большинство) но даже не любимые мои ноты типа кедра фиалок и ирисов в private blend звучат иначе и не мешают совсем, очень стильно, благородно, со вкусом, каждый из них полноценный настоящий шедевр, каждый из ароматов раскрывается всегда по новому, если однажды мне нероли портофино совсем не понравился, то еще не значит, что в другой раз он не вызовет восторг! лайм удостоился плохих отзывов на фрагрантике, и я чуть было не согласилась, но попробовала аромат на себе в разное время, и поняла его, всегда ощущения были иными, то лайм, то густой свежий лес, ветивер взялся носить муж, на нем сухой и шершавый, мужественный, на мне заводной и особенный, явный унисекс, горькие апельсины, или их листья даже. Красиво играют на коже, очень люблю, очень хочется всю коллекцию!
жаль, не все вопрос поняли, темка хорошая.
Анна Коменкова "не все вопрос поняли"-это оочень мягко сказано,хм..)),читаю ответы- ""потому что я королева" и "на рынке покупаю,не вижу разницы"- и хочется..то ли напиться и в морду дать,то ли рассмеяться...)))
Бренда любимого нет. А вот некоторые ароматы от разных нравятся. Последняя любовь: москино - гламур, мандарина дак - кюти пинк. Более менее нравятся антонио бандерас - блю седакшн для женщин и кристина агилера - бай найт
Лаля Воложина
Не скажу, это тайна, и так уже многие стали пользоваться...
Трудно выбрать какой то один бренд.... Serge Lutens обожаю, потому как люблю восточного направления ароматы!... восторгаюсь мастерством парфюмера- любой аромат это путешествие в неизведанный, загадочный мир... вызывает бурю эмоций и ассоциаций... каждый аромат- открытие! Гениально! И очень необычны... ломающие стереотипы ароматы.. .
Нравятся ароматы от Tom Ford! Прекланяюсь. Действительно роскошные и сложные ароматы-те, что мне довелось тестировать. Западают в душу и не отпускают.... Хотелось бы купить все до одного.... и даже не тестируя рискнула бы.. . настолько они "мои" ))))
а еще Amouage- ..это моя мечта... восточная волшебная сказка... божественно.
Люблю многие ароматы от Chanel и все ароматы от Sisley....Незамеченной остаться невозможно. Благородство, стиль, изящество и королевская стать.... известны несравненным богатством оттенков и остаются вечной классикой, абсолютно неподвластной моде...
Светлана Вишнякова Очень соскучилась по вашим ответам! Не бросайте нас! :)
Trussardi - по духу близки, CD - за роскошь, сложность и качество.
Tom Ford - особенность.
Все эти три бренда заранее, не понюхав даже аромат, вызывают доверие.
Estee Lauder - элегантные ароматы.
Диор.
Почему? Ну не знаю. Просто когда произносишь фразу "Кристиан Диор" с французским прононсом и акцентом, мне представляется черноволосая девушка с большими красивыми глазами. Так вот это я.
Л.
Лязка . .
на рынке всегда покупаю, не вижу разницу между дорогущими духами и духами на рынке. покупаю то, что нравится по запаху, что мне приятно, а не то, что бренд, и то, что модно
обожаю эскаду. Особенно со сладким ароматом...
Serge Lutens. Почему? Ну наверное, потому что его ароматы искусство, а я всё таки культуролог и очень близка к миру искусства.
Sandigul Esengazieva
По духу по натуре мне близок HERMES. Такой же непредсказуемый и с тем одновременно корректный (не забываем про этикет конечно же)))))) . Но иногда я становлюсь как Шанелевские ароматы (конечно же не все))) , вредная такая прямо химозная, то белая мягкая и пушистая и конечно же похотливая )))))))
Моя постоянная любовь - Turbulences Revillon и вновь обретенная - Coco Mademoiselle Chanel, Sisley Eau du Soir, Narciso Rodriguez For Her. Почему именно они? Да потому, что они- это олицетворение меня, моего характера, моего внутреннего мира.
Lancome. Просто нравится. Классика.
Скорее всего Lacoste!
Еще в 17 лет подарила девушка лакост ессентиал... после этого стал нравится бренд лакост... щас в моей коллекции 3 аромата от лакост... ессентиал челендж и новый Л 1212 зеленый
Аа Оо
Версаче. Практически все их ароматы мне подходят.
Одеколон "Тройной" и лосьон "Огуречный" - ностальгия по сухому закону 80х.
Olga Mityakova
гуччи.... на вкус и цвет как говорится)