Косметика, парфюмерия
Ваш самый любимый природный аромат растений какой? Имеется ввиду цветочный или травяной, не духи, а в природе?
люблю как пахнет лаванда, свежескошенные травы, цветущая липа, сирень, ночная красавица, резеда, полынь, хвоя, миндаль, разогретое на солнце дерево (деревяшечки)
Мята.
Мне нравятся запах ландыша, сирени, липы, гардении, жасмина, белой акации. А осенью в одном саду уловила потрясающий аромат вроде неказистого растения под совсем непривлекательным названием клопогон. Аромат очень и даже слишком напоминал парфюм Эсти Лаудер "Тубероза Гардения". Просто потрясающее сходство!

Анна Калашникова
Один из сильнейших ароматов, оказавших на меня большое впечатление - был аромат гардении жасминовидной в сочинском дендрарии, там куст с одним лишь белым махровым цветком умудрился пахнуть метров на 20 от себя, так сильно не пахнет ни одна роза, мне так понравился её аромат, хотя многие считают тяжелым, приторным, а вот дома не могу вырастить)
Полынь очень люблю. Запах хвои.
Анна Калашникова
А близкий к ним аромат розмарина нравится?
нагретый газончик
Первоцветы - Прострел. И в духах постоянно ищу его, хотя бы подобие этих нот. Фото: Прострел желтеющий.

Растертый лист черной смородины и раздавленная же ягодка ее же... Мелиссу очень люблю (но перечную мяту при этом с трудом переношу). Запах ели, сосны, кедра и вообще хвойных... Липа цветущая - ммм, фантастика.
когда черемуха цветет - волшебный аромат...
воздух после летнего дождя в знойный день, когда в общем-то и дождь то, только что пыль прибил...
запах росистого утра в сосновом бору...
запах земляники...
запах гвоздики, но только ташкентской и не красной, а белой или желтой с красными вкрапинками...
запах росистого утра в сосновом бору...
запах земляники...
Базилик, Мята, Лаванда, Пион... Мак! Лайм, Апельсин... Недавно тянуло на Малину))) Томатная ботва тоже была, да :-D Авитаминоз видать))
Томатная ботва. Могу часами неслаждаться этим ароматом. А еще: ландыш, можжевельник, роза, только роза шиповника, а не та, что бывает в букетах и т. д.
Обожаю лилии, жасмин и сирень, пион.
фиалки лесные
Цветущая липа и свежесобранная лесная земляника.
Свежескошенное сено. И еще ранней весной в деревне, когда пахнет свежепилеными дровами и дымком от баньки :)
Разрываюсь между запахами земли и нагретой хвои.
Анна Калашникова
Нагретая хвоя бесподобна) Я как-то взял домой ветку лиственницы летом, нашел на огороде, её сорвало с высокого дерева в тайге и она упала на огород, лежала на балконе. А было солнечно, тепло, запах был непередаваемый, даже какой-то экзотический фруктовый, лиственница по особому пахнет, чем ель и сосна)
Особенно у дачного арбузика аромат обалденный :)

Запах дыма от затопленной деревенской бани (вспоминаю детство), запах свежескошенной травы, запах, когда пахнет после дождя, запах ночных фиалок в саду, запах осеннего леса.
Аромат роз, из которых делают варенье.
Морошка)))
Анна Калашникова
И сопровождающий сбор морошки запах багульника)))
Аромат пионов, жасмина, цветов липы и черемухи, сирень
Сирень
Запах сирени
Чабрец на полянке. Еще осенняя гарь в воздухе
*тогжан* *тогжан*
Помню, в детстве любила запах чабреца. Я тогда ещё не знала, что это чабрец. Для меня это была трава, которая приятно пахнет чем-то лекарственным. Просто срывала листочки и нюхала))
свежескошенной травы, запах падающего снега, пионов, сладкий запах тлеющего камыша, запах гальки на пляже у Чёрного моря, кипарисов, цветущего миндаля и черёмухи, запах влажной осенней земли, смешанный с запахом дыма от осенних листьев и можжевельника...
Весной, когда цветут плодовые деревья. Запах божественный.
фекалка)
запах смолы, особенно от шпал в метро) запах свежести после зноя