Косметика, парфюмерия
опрос-вопрос о стериотипах+см вн
удивляет позиция многих" девушка без мейка-ленивая" !)) вопрос возник -девушка с мейком в целлюлите и жирово прослойке, но с парадным мейком выглядит эффектнее стрйной женщины с красивым ухоженым телом и здоровым цветом лица??? нанести мейк дело 15 минут ну пусть 1 час, а вот сделать свое тело красивым это многолетняя ежедневная работа и разве можно назвать такую "труженицу" ленивой?))) ВОПРОС к каждой из вас- краситесь ли вы, сколько времени на мейк уходит у вас и сколько времени в день вы посвящаете активному уходу за собой проще -спорт?
На макияж уходит минут 5, пользуюсь только тушью и блеском.
Спортом занималась в юности (кмс по лёгкой атлетике и волейболу) , сейчас не могу заниматься даже физкультурой по состоянию здоровья. А посему-диета, диета и ещё раз диета. На диету, естественно, времени тратить не надо, а вот на приготовлении пищи время экономлю))))))))))))
какие все.. спортивные)) ) наврать, что ли, тоже?:)) ) ладнаа... закидайте меня камнями- спортом не занимаюсь вообще года 2 уже)) ) макияжусь не каждый день, но в любом случае, больше 15 мин у меня и "парадный " мэйк не занимает, а обычный на каждый день: пудра-румяна-тушь- помада- минут пять)))
Ярослава Гусева
Юль ты веришь в сказки? ну так не верь ты где живешь . ты видишь как люди занимаются спортом? вечером парки забиты на набережной собу спустить нельзя велики снуют, бегуны, ролики, скейтеры, баскет, футбол ни один стадион не пустует ни один парк...приезжаешь в совок нарядные парадные барышни пиво на лавках кафешки к вечеру забиты. клубная жизнь кипит в скверах мамки с колясками и старики с собачками. на футбольном поле одни мужчинки фантики или подростки...ХТО там спортом занимается?.ну ок залы. есть я когда приезжаю бегу за абонементом что б форму не терять. так туда девы при мейке на "съем "ходят капец. воти спорт весь))) единицы занимаются реально для себя любимой!
Елена Ан
Юль тебе простительно, у тебя ж Марууууууууся! И какая!
Галина Рунова
А как же Вы так ухитряетесь за 15 минут парадный макияж сделать? У меня - ну никак не меньше часа. А все сборы - с прической, маникюром, одеваниями и все 2, наверное.
Крашусь, но не каждый день. Уходит минут 10-15 (не засекала) . Спорт? Мой спорт это беготня за дочкой по детской площадке по 2 часа в день.
макияж обычный - минут 20 утром.. . на работу никогда не хожу без легкого макияжа, т. к. не считаю себя красавицей от природы, и немного подправляю мордашку.. . всегда завидую тем, кто может себе позволить быть без макияжа на людях, тем, кто яркий от природы, ухоженный.. . на отдыхе, понятное дело, только уход, которому я вообще посвящаю времени гораздо больше, чем рисованию черт лица)) )
а ленивыми называю тех девах, которые ходят как моли, с грязными волосами и без макияжа.. .
в спортзал давно не ходила, т. к. были кое-какие противопоказания, зато скинула 7 кг)))
И я не совсем поверила этим ответам, про пивко на лавочках в самую точку, да и цены на спортзал такие что не каждый может приобрести абонемент, я возле работы ходила в спортклуб с сотрудницей, ни много ни мало - 40 тыщ в год, если помесячно -по 200$ выходит, бегунов и велопедристов не часто в Москве встретишь, не до этого людям, и так забот полно, и отдохнуть хочется. Я крашусь примерно раз в неделю, спорт 3-4 раза по 2-3 часа.
Ярослава Гусева
Галочка ты в Амстердаме бывала? вот где успевай от велосипедистов уворачиваться))) прям за день как белка наскакалась, один экстрим сплошной))) ну с детишкам понятно что не до спорта. тут накрутишься за день огого если такой еще как у Ланы Тимошик).но молодым девченкам то отчего не заниматься?в парке бегать можно. бесплатно, вместо тонны косметики велик хороший купить. да хоть в выходной покататься...а по количеству накрашеных лиц и неухоженных тел увы я заметила показатель растет вверх это и фастфуд и кола и макдаки и пиво повсеместно и вообще образ жизни! я же не против полноты красивой не мерзкой. нет единых стандартов и вкусов противопположного пола -кому то поплотнее что б было за что взяться)) а кому то нужна стройняшка без изьяна. но любая должна выглядеть не отталкивающе!и скрыть недостатки подчеркнуть достоинства как в одежда так и в мейке должно быть №1 так ведь? ну а кому толстуха в топике с жировой складкой как батон нравится?сменит топ на тунику и другое дело ведь)
На макияж трачу в среднем 30 минут, спортом не занимаюсь, но стараюсь больше ходить пешком:))))
Крашусь 20 минут-корректор, пудра, тушь, карандаш для бровей, блеск для губ.
Пилатес-30 минут днем, 30 минут вечером. В еде тоже контроль) мучного и сладкого не едим-с) как только появится время- пойду в бассейн учиться плавать.
Здравствуй, Танюш:) )
К аппетитным, или, как называет их Хромченко, курпулентным дамам я питаю самые светлые чувства: у меня в семье все маленькие и толстенькие, но себя я держу в руках (большего счастья, чем сахар в чае, для меня нет!:)) . Приятно смотреть на пусть и довольно полную, но ухоженную женщину: аккуратный маникюр, прическа, эпиляция, грация, здоровые (или хорошо отремонтированные) зубки - все это отвлекает внимание от полноты. Не соглашусь с тобой (читала комменты) по поводу табу на раздевания для полных: помнишь рекламу белья виктории сикрет? Там такие очаровашки!: ) И где полнота?... Нету! И дело даже не в шикарных одеяниях.. .
Сама крашусь, стоя в заторах, занимает это практически все "пробочное" время:).. . Спорт не люблю, не понимаю этого насилия над организмом. Последний раз была в спортзале по осени, когда надо было постгипсовочную ногу разрабатывать. Люблю (и считаю для себя спортом) плавание, лечебные ванны, массаж, фитнес-йогу, иглоукалывание и т. д. (поскольку на больничном несколько месяцев, то только этим и занимаюсь каждый день:)) . Вот на диете сижу, питаюсь как кролик: спаржой да капустой:)) , ну и французскую диету (секс) никто не отменял;) )
Про женщин с здоровой кожей и великолепной спортивной фигурой молчим - здоровье всегда было прекрасно!:) )
Ярослава Гусева
Привет Нинуль! принимается твой аргумент в пользу плотненьких дефачек)) . поясню к ЧЕМУ я задала вопрос подобный- в вопросе "что думаете о женщинах без мейка" у всех ответ в ответах присутствует " ленивая и забила на себя" сужу по своему окружению. практически для всех моих знакомых мейк не является ежедневным и непременным, но на спорт тратят времени много, походы в салоны/депиляция стрижкка маникюр педикюр/ для всех являются нормой. опять же все не употребляют алко и не курят одна я грешу-не могу себе отказать побалдеть с сигареткой под кофе, это ритуал мой утренний))..вот и подумалось неужели только наличие декора на лице показатель ухоженности женщины и не" забившей"на себя ? а тех кто не красится сразу в ленивицы определять?у меня есть подружечка Маришка пухляшка от природы, очаровательная девушка и поклонников имеет массу. но как она себя подает ОО сама учусь-верх элегантности и никогда открытых колен,ее слова- все что выше, для избранных, а не для всех))
На мейк уходит от 15мин до часа (в зависимости от предназначения) . А на спорт, когда тренировалсь уходило от часа до трех в день. Последнее время не тренируюсь и это меня уже не устраивает (( Нужно опять начинать тренировки, но так отвыкла бегать...
я сейчас вообще мало крашусь - потому что в декрете. А тренироваться стараюсь регулярно. Без этого никак, раньше это была моя работа. А сейчас просто стараюсь держать себя в форме :)
Макияж по минимуму, спорт по максимуму, абонемент в бассейн обязателен, 2-3 раза в неделю ) Иногда полный абонемент беру, там ходи куда хочешь и сколько хочешь -тренажеры, йога, танцы, бассейн опять же, но.. . накладно 3800 каждый месяц, а вот бассейн вполне по силам )
спорт 40 мин
мэйк 20 мин
в фитнес центре тренировки по 2 часа 2-3 раза в неделю, макияж от 30 мин до часу, крашусь только когда на работу в офис или в ресторан, а когда дома даю коже отдохнуть, на диете не сижу, ем все что хочу .
ежедневно посвящаю час бегу и делаю за день не менее 14 тыс шагов (нет, не считаю, за меня это делает шагомер)
утром делаю макияж в течение получаса.
вечрний может занять и два часа.
утром делаю макияж в течение получаса.
вечрний может занять и два часа.
крашусь по минимуму (тушь, бальзам для губ, румяна)
макияж - 10-15 мин
спорт - 2 раза в неделю по полтора часа
макияж - 10-15 мин
спорт - 2 раза в неделю по полтора часа
Ярослава Гусева
о, хоть одна ответившая грамотно занимается))) молодец. рада за вас! наверняка ваша внешность позволяет не испытывать комплексов без мейка как и в мейке!
спорт-30 мин.
мэйк-30мин
Ярослава Гусева
40 минут необходимо что бы привести мышцы в тонус)))эффекта от ваших занятий =0.это вам скажет любой специалист инструктор! не тратьте время ))
Хочу поделиться своим личным мнением на этот счет, так как общаюсь со многими женщинами ежедневно. Большинство девушек любого возраста как то ухаживают за лицом и считают это важным. Оно всегда открыто и на это выделяются деньги и время. То что находится большей частью под одеждой и не бросается в глаза, считается, что это не обязательно, и на этом можно сэкономить.
Некоторые думают, что, если на лице ничего нет, то предполагают, что и о теле вряд ли она заботиться. Я считаю ухоженной девушкойту, которая себя любит, у которой и лицо и тело ухоженное, и уместный макияж .Посудите сами, если у нее есть намерение и время ухаживать за собой и гордиться своей кожей, то как она может не уделить 3-5 мин на макияж. Может проблема в чем то другом, например в стериотипах, что это не обязательно или вульгарно? Деловой макияж- это не отсутствие макияжа. На него обращают внимание так же как на одежду и делают вывод, кто мы, какие, какой статус и тд. Зачем выбирать между тем и тем, можно сделать и то то, только грамотно и стильно, тогда уж точно никто не сможет подкопаться.
Ярослава Гусева
я имела ввиду макияж на лице в принципе... мне кажется все прекрасно понимают педназначение макияжа- подчеркнуть и скрыть! а так же его уместность -работа. служба. выход в свет и пр обязывающие к наличию мейка мероприятия и НЕ уместноость оного-спорт зал, пляж, прогулка, поход в магазин и наконец вынести мусор/ нередко звучат вопросы "а вы можете СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ выйти в магазин без мейка или вынести мусор... и как правило ответы "нет не могу себе позволить такого")))) вам не смешно? мне очень смешно! я сейчас не работаю и у меня нет необходимости в ежедневном мейке. учусь. на учебу. захочу подкрашусь а захочу нет. в магазин-даже и не задумаюсь нужен ли мне мейк...когда работала, да всегда так как я на руководящей должности....но четко понимала разницу- дневной и вечерний! об этом речь в вопросе!
Дарья Карамашева
Я думаю здесь ключевой вопрос,для кого "краситься",если для себя ,то в магазин или мусор выносить ,не имеет значения.Как много ,оказывается девушек,которые выносят мусор ,даже не ожидала.Если бы была такая задача вдруг у меня -вынести мусор или сходить в магазин,то специально никакого макияжа мне делать не пришлось.Так как делаю это утром,после душа,2х минутного ухода за кожей и 2х минутного макияжа.Чаще всего днем-это в технике "макияж без макияжа".Это когда все есть,но ничего не заметно.Постепенно я встречаю все больше и больше женщин ,которые делают макияж для себя,чтобы нравиться себе,это очень по женски,украшать себя.И слово "макияж" и "косметика" ,"декор" переводятся с разных языков "украшать,украшение"Если кто то хочет себя украшать,украшают,кто не хочет,тот не украшает. И еще одно, брюнетка может себе это позволить ,они даже без макияжа остаются яркими.Блондинки,особенно цветотип-лето,не могут себе этого позволить,так как без косметики их просто не видно
тренировка - 3 раза в неделю по 1,5 - 2 часа.
ок. 40 мин утром - крашусь на работу. ну иногда еще вечером - в клуб.
крашусь 30 минут, а спортом занимаюсь 3 раза в денелю по 1,5 часа.... просто танцами занимаюсь ...
тоналка-тушь-блеск-иногда румяна на все это уходит мин 15, но крашусь очень редко. бассейн 3 раза в неделю по часу, еще хочу в тренажерный зал пойти- мужа поддержать!!!)))
Как стало тепло, перестала красится только солнцезащитное средство и гигиническая памада или блеск.... а зимой наводила марафет на это уходило больше 20 минут.... а спортом незанимаюсь и незанималась никогда.... ленивая я очень....))) ) при этом плохо не выгляжу (спасибо маме, гены ооочень хорошие)...