Косметика, парфюмерия

Как правильно наносить тоналку, чтоб ровно было

сами скажите или сайтики подскажите
Попробую попунктно.. . От А до Я.

-Умываешься
-Протираешь кожу тоником (желательно, не обязательно)
-Наносишь увлажняющий или питательный крем и ждешь, пока он хорошенько впитается
-Берешь корректор (консилер) чуть светлее твоей кожи и замазываешь небольшие дефекты кожи типа прыщиков, синячков под глазами, пигментных пятен (если есть)
-Потом равномерно покрываешь тонким слоем качественным (!) некомедогенным тональным кремом (мне нравится Аффинитон от Мейбеллин)
-Убираешь излишки (если есть)
-Румяна (если надо)
-Закрепляешь опять же тонким слоем пудры (лучше наносить её объемной кистью а не пуховкой и спонжем) .
-Убираешь излишки пудры.

Готово. Пудрой пользоваться не обязательно, но она закрепляет тональник и делает лицо более матовым. К тому же на зиму ты будешь уверена, что кожа хорошо защищена от холодного воздуха.

К тому же это полный вариант. можно поступить проще, если кожа хорошая. Так же ждешь, пока крем впитается, наносишь на проблемные места светлый консилер. Аккуратно вбиваешь его в кожу подушечками пальцев и наносишь локально тональник (только под глаза допустим, на веки как базу под макияж)...
Anutka Galaktionova
Лучший ответ
Спонжиком
Марина Минина
нанести легкий увлажняющий крем, дать ему впитаться, потом взять спонж, немного его смочть, и с помощью его наносить тоналку. Бутылочку с тоналкой желетельно немного погреть в руках, чтобы текстура, крема, так сказать, оживилась. Наносить крем надо 2 видов: один, посветлее, вокруг глаз, а второй, естественного тона, на все лицо.
Он носа к скулам, от центра лба к вискам, от подбородка вдоль челюсти к ушам. Не забывайте про уши и шею с декольте, а то если будет резкий перепад цвета, то получится маска.
Затем припудрить лицо, в идеале тоже пудрой двух цветов: : светлую под глаза, и естественную на все лицо
вот ссылка, как это все делает Тайра Бэнкс (она маньячка:)) ) удачки!
http://ru.youtube.com/watch?v=yPnQuTV5suQ
Ольга Маринина
Мог бы подсказать не только словами, но и воможностью участия в тренингах по косметике, однако общаться с закрытым человеком не привык.
спонжем, я смешивала ещё с дневным-тоже хорошо наносится, а если дорогой крем ив роше например, то он сам по себе ровно накладывается потому что текстура хорошая!
Я пользуюсь губкой, ровнее, чем пальцами.
Если тоналка некачественная, то тут ничего не поможет.
Надо скрабиками периодически и кремами пользоваться, чтоб не было шелушений.
По собственному опыту заметила, что лучше наносить всё-таки пальцами, а не спонжем (может мне спонжи неправильные попадаются? минус ещё в том, что это неэкономно).. .
и лучше при дневном свете это делать, а не при электрическом.
Специальным спонжем и желательно предварительно нанести увлажняющий дневной крем. Только после нанесения подожди минут 20-30.
Loren Tainako
Наносить спонжем
@ -}-}
Лучше совсем не наносить для кожи лица полезнеи а может и красивей.
важен не спонж а сам крем (хороший надо брать и всё будет впорядке) гарантия.
по линии роста волос)
очень важно чтобы кожа была подготовленна.... отшелушевание и увлажнение... .
а наносить нужно пальцами.... идет воздействие тепла
Авообще качественный тональный крем не должен приносить никаких проблем!!!! он ложится идеально ровно!!!
На крем важным спонжем. Супер получается.
Klara Toktobolotovna
Вообще по правилам лучше пользоваться спонжем, но так же многие визажисты считают не дурным тоном пользоваться подушечками пальцем благодаря которым он ложится очень равномерно, т. к. идет воздействие тепла)))
Эх, Регинка, ну нах тебе тоналку наносить, ты ж и без нее потрясно выглядешь! Дурочка ты маленькая, че кожу портишь а?