Косметика, парфюмерия

Как правильно наносить тоналку,

Larissa Khen
Для жирной кожи лучше всего подойдут жидкие тональные средства. Они содержат мало жира, но много очень мелкой пудры. Эта пудра абсорбирует с поверхности кожи лишнее кожное сало и в течение долгого времени делает ее гладкой и шелковисто-матовой.
Для воспаленной кожи с грубыми порами и прыщами лучше всего воспользоваться тональной пудрой или компакт-пудрой. Они содержат больше пигментов и пудры, чем другие тональные средства, поэтому покрывают кожу более плотным слоем. С их помощью без труда можно скрыть шероховатые места. Тональное средство ляжет более ровно, если губку немного увлажнить.
Для сухой, чувствительной кожи идеально подойдут тональные кремы. Они содержат относительно много жира и влаги, а также питательные добавки, например витамины А и Е. Тональный крем втирают либо кончиками пальцев, либо увлажненной мелкопористой косметической губкой.
Для нормальной кожи достаточно тонального дневного крема. Речь идет об обычном дневном креме, обогащенном пигментами. Если у вас от природы относительно ровный цвет лица, вы будете удовлетворены этим средством.
Цвет тонального средства должен сочетаться с вашим цветом лица.
Достучаться... До Небеес .
Лучший ответ
Специальной кисточкой или губкой. Я пользуюсь губкой. После нанесения брызгаю лицо специальным спреем, для того, чтобы крем лег на кожу ровно и не был заметен.
Сначала нанести немного на руку.. затем собрать спонжем и наносить от лба к вискам от висков на скулы и яблочки щек, последним штрихом на подбородок и нижнюю челюсть..
Саша Швед
Раньше всегда мазала пальцами, а тут как-то попробовала спец. спонжиком и так понравилось!
Olga Grigorovich
сначала лицо очищают молочком для лица тщательно протирая все места на лице. затем наносите тональный крем спонжиком с руки или разглаживающими движениями или придавливающими. спонжик может быть сухой или влажный
а ейвоне есть отличный тонак с щеточкой на конце отлично ложится и хорошо выглядит!
Аня Ковпак Зайс...это консилер. Он маскирует мелкие неровности...Но никак не наносится на все лицо!
кому как удобно, некоторым спонжиком, а некоторым поделлать маленькие мазочки, а потом их размазывать по всему лицу
мне удобнее всего наносить пальцем, более естественно получается, всё-таки на пальцах кожа и на лице кожа, по текстуре максимально приближены. пробовала спонжем, на лице как маска получается (прямо пьеро) и быстро появляется жирный блеск. наносить нужно от центра. представь, что лицо это круг/овал, поэтому от носа к щекам, от щёк к вискам и тд. тоже самое для подбородка и лба. Как-то так! :)