Косметика, парфюмерия

Что такое тестер и как он отличается вообще от других?

Никак не могу понять чем отличаются тестер от обычной воды. Он везде дешевле а почему нигде толком не написано. и вообще что там в составе? помогите плиз... мне просто тут предлагают тестер Cacharel NOa а я не знаю как быть цена устраивает.
вот ссылка http://www.kupi-aromat.ru/articles/chto-takoe-tester.html там так и называется что такое тестер. все открыто, доступно с примерами на фото и т. д.
Люда Маренич
Лучший ответ
Тестер - это бесплатный экземпляр "попробовать" изготавливается в маленьких упаковках для БЕСПЛАТНОЙ раздачи - зубная паста, гель для душа, гель для бритья, духи...
Тестер – это демонстрационный вариант аромата, который прилагается производителями к партии товара с целью его рекламы непосредственно на месте продажи.
Никаких отличий (качество аромата, стойкость и т. п. ) тестер от варианта для продажи не имеет.

Отличие тестера только в упаковке. Тестер часто не имеет крышечки, коробка изготавливается из картона белого цвета, отсутствует целлофан, что значительно снижает его стоимость.

Если Вы покупаете аромат себе, особенно если он Вам хорошо знаком и Вас не смущает ни большой (100 мл и более) объем, ни упрощенное оформление, то нет покупки выгоднее, чем тестер. Однако, в подарок тестер покупать не стоит, ибо в подарке всегда играет весьма значительную роль его оформление.
Галина *****
Тестеры изготавливаются производителями элитной парфюмерии для апробирования аромата в магазинах перед покупкой. Содержимое и флакон тестера не отличаются от обычных духов. Отличие тестеров только в упаковке. Тестеры часто не имеют коробки и крышечки, что значительно снижает их стоимость.

Состав всей парфюмерии одинаков. Это спирт, вода и парфюмерная композиция (концентрат, смесь душистых веществ) , вся разница заключается в пропорциях смеси.

Парфюмерия высшей категории - ДУХИ (PARFUM или EXTRAIT): 20-30% парфюмерной композиции и 90%-ный спирт. В состав духов входят наиболее дорогие натуральные компоненты.
ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА (ДНЕВНЫЕ ДУХИ, EAU DE PARFUM, PARFUM DE TOILETTE или, в терминологии Christian Dior - ESPRIT DE PARFUM ["ДУХ ДУХОВ"]) - 15-20% парфюмерной композиции в 90%-ном спирте.
ТУАЛЕТНАЯ ВОДА (EAU DE TOILETTE) - 6-12% концентрата разведенного в 85%-ном спирте.
ОДЕКОЛОН (EAU DE COLOGNE) - 3-5% душистых веществ в спирте 70-80%. Следует знать, что в американской парфюмерии обозначение COLOGNE как правило соответствует французской ПАРФЮМИРОВАННОЙ или ТУАЛЕТНОЙ ВОДЕ.
ОСВЕЖАЮЩАЯ ВОДА (СПОРТИВНАЯ ВОДА, L'EAU FRAICHE, EAU DE SPORT) - 1-3% парфюмерной композиции и 70-80%-ный спирт. Как правило, парфюм этого вида с цитрусовым ароматом.

:))
тестер - это абсолютно тот же продукт, только на нем стикер НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ.