Косметика, парфюмерия

проблема с кожей носа! От всех тоналок и пудры нос шелушится! как избавится от этой проблемы? Скрабы не помогают!

это сухая кожа, у меня так было. от скрабом ещё хуже, лучше всего офигительное увлажнение. несколько недель подряд мазала жирным кремом крылья носа, прошло
Наталья Плющева
Лучший ответ
ну, поскольку "От всех тоналок и пудры" - получается, менять бессмысленно. Хотя сомневаюсь, что ты все-все-все поперепробовала. продолжай искать дальше

еще одного скраба мало
необходимо после него и между использованиями скраба еще питание и увлажнение. а это достигается кремами для лица
+ снимать тон для лица необходимо кремовыми средствами - молочками например, или маслами для снятия макияжа, это будет дополнительное питание.

ну и под тональник необходимо накладывать базу под макияж
это может быть легкий дневной увлажняющий крем или какая-нибудь специальная база под макияж (продают во всех салонах)
Естественно скрабы не помогут, а только еще хуже будет. Нужно максимальное увлажнение. Увлажняющий дневной крем, увлажняющая основа под макияж и увлажняющий тоналик. А пудра нужна легкая (лучше рассыпчатая) , чтобы частички пудры были мелкими.
У вас, возможно, аллергия на какой-то компонент. Попробуйте хотя бы наносить основу или лучше увлажняющий крем перед нанесением тоналки. На ночь попробуйте мазать проблемные зоны детским кремом. Что что, а он точно всё что угодно приведёт в порядок.
Тут несколько вариантов либо вам пудра не подходит либо крем основа под макияж, если у вас сухой тип кожи то я бы рекомендовала все таки тональный крем вместо пудры, если нормальная или жирная то лучше пудра.

Помимо скраба (которым кстати часто пользоваться нельзя) вам просто нужна хорошая увлажняющая основа, из более менее доступных по цене я лично (если начинаются схожие с вашими проблемы и кожа обезвожена) отдаю предпочтение вот этому средству (оно подходит для всех типов кожи) : http://www.clinique.ru/product/6LKH/
Еще можно после нанесения макияжа использовать термальную воду, она хорошо увлажняет и делает макияж более устойчивым а лицо свежим.

Ну а далее (если не поможет увлажнение) просто попробуйте сменить пудру, подбирайте только для своего типа кожи (у всех фирм на этот случай несколько типов пудры и матирующих средств) иначе толку не будит.
Как минимум - увлажнение.
А м. б. в нежном возрасте обойтись без "тоналок и пудры"? Успеется :-)
мож перестать мазаться тоналками? они как штукатурка. вам сам организм подсказывает что хватит уже
сколько тебе лет? Может возрастное. Лучше сходи к дерматологу он лучше знает, подскажет чем питаться, ну и естественно уменьшить частоту использования косметики)
Salta .....