Косметика, парфюмерия
Через пару часов необходимо быть на высоте, но есть проблема (см далее)
все лицо шелушится на прошлой неделе воспользовалась заначенными остатками любимой косметики, да вот только похоже перележали они у меня, а срок годности на картонных упаковках остался((( еще ладно воспаление прошло чем это заретушировать? чтобы шелушение не очень бросалось в глаза? скрабом это чистить нельзя естественно, только хуже будет базы под макияж никакой нет(( только тональник и пудра. но они только подчеркивают такую неровность
ну попробуйте такой вариант (я так делаю, когда моя основая подчеркивает шелушинки) : сначала наносите тон ПОХЛОПЫВАЮЩИМИ движениями, а не размазывающими. Потом смачиваете теплой водичкой ватный диск, наносите на него капельку Вашего дневного крема, втираете эту капельку в диск, а потом снова легкими похлопывающими движениями проходитесь по шелушинкам, которые видно. А поверх всего - пудра, только не спонжем, а мягкой кистью. У меня обычно очень хорошо получается скрывать т. о. шелушинки, особенно зимой. Попробуйте и Вы :о)
Светлана Шувалова
обязательно попробую. спасибо
Вы совершенно правы, считая, что тональник и пудра только подчеркнут шелушение.
Я думаю, что придется сегодня ограничиться только увлажняющим кремом. Сухие белые частички кожи, увлажнившись, станут менее белыми и более прозрачными, т. е. менее заметными.
Светлана Шувалова
ага. и ходить с красными точками по всему фэйсу?))) проще уж сразу - об тэйбл
Скажу честно, я не спец в этом вопросе, но если и появляется где-то шелушение (на щеках кожа сухая) , мажу дневным увлажняющим кремом (все как-то сглаживается) +только румяна
Светлана Шувалова
а красные пятна по всему лицу куда девать?
воспаление-то прошло, но имеется в виду что у меня лицо было скорее в белых пятнах - натурального цвета кожи, остальное красное. а сейчас наоборот
если у вас есть в запасе ночь, то можно воспользоваться мазью "белогент", она помогает от аллергической реакции, на утро очень осторожно от шелушить кожу лица, сверху крем увлажняющий, тональник, пудра. Но мазь содержит гормоны. Так что часто ей я стараюсь не пользоваться, а только в экстренных случаях и при сильной аллергии
Если же ночи в запасе нет, то я наношу часа на 2, не так сильно но помогает. Дальше макияж.
Без мази действительно только сильно-жирный увлажняющий крем. Наверное типа нивеи в синей металлической баночке.
А вообще сходи к аллергологу, на всякий случай.
Мазь выглядит вот так:

Светлана Шувалова
Наташенька блеать в вопросе четко написано "через пару часов"
какая к дьяволу ночь?
Светлана Шувалова
а ты на время задавания вопроса обрати внимание.
я уже выхожу через 20 минут
такая же проблема постоянно! ! аллергия на цветение ((
к сожалению, чего только не пробовала. . не помогает. только когда пройдёт.. .
могу только посоветовать намазаться жирным кремом и подождать минут 10-20 перед нанесением косметики. ну и соответственно тональник и пудра. хоть как-то но будет менее заметно
пудрой в таком случае нельзя пользоваться ни в коем случае! намажьте лицо жирным кремом и сверху тональник.
Перед нанесением пудры намажь много много крема (детский или какой хочешь) мне помогает
у меня перед свадьбой в том году лицо от загара облазить стало, так я спаслась от этих шелушений кремом лореаль (по моему) , так я весь день ходила с косметикой у меня ничего не потекло ( жара была 35 градусов) и шелушение заметно небыло
Попробуй сделать паровую ванну для лица (с травами-ромашка. , шалфей) . А затем намазать увлажняющим кремом.
Меня такой способ спасал после обгорания в солярии -когда шелушилась вся кожа на лице.
Светлана Шувалова
окей отлично
куда девать красные пятна на лице?
детский хорошо увлажняющий крем должен хорошо помочь