Косметика, парфюмерия

Вопросы про косметику и лето)

1. Под пудрой кожа не загорает? 2. А под тональником? 3. Стоит ли краситься летом? Это очень вредно?
Евгения Незус
естественно пудра и тональник снижают способность лица к загоранию, так как во-первых, это в любом случае плотное покрытие, а во-вторых, там свой SPF
причем тональник больше, чем пудра) )

краситься летом конечно не стоило бы - не столько из-за вреда, сколько из-за того, что в жару кожа под толстым слоем декора на лице потеет и все стекает, а насчет вреда даже наоборот, тональные средства снижают попадание в кожу вредных веществ из окружающего мира - но если кожа не позволяет, лучше использовать по минимуму, особенно отказаться от тонального крема

например, купить корректирующий карандаш для глаз, маскировать точечно мелкие недостатки, и покрывать легкой матирующей пудрой
я пошла по другому пути: купила крем-пудру от Manhattan. двойной эффект от одного средства - маскировка как тональным кремом, плюс матирование как пудра
Наталья Шерстобитова
Лучший ответ
Летом пользуюсь тушью и блеском.
А я вообще не понимаю ажиотажа по поводу "вреда" использования декор. косметики летом. Зимой, значит, не вредно красится? а летом вредно? почему, кто-нидь объяснит внятно? Или кожа летом меньше в защите нуждается? с чего бы это..)) ) У меня такое впечатление, что многие путают понятия "лето" и "пляжный отдых"....вот на пляже декор. косм-ка действительно, ни к чему))) Теперь по существу вопроса. Тональные ср-ва можно отложить или перейти на облегченные варианты-флюиды, tinted moisturizer.Пудра в городе нужна обязательно-она защищает кожу прежде всего! Выбирайте летние тон и пудру с спф не ниже 15- дабы не обгореть под солнцем)) ) И некомедогенные- чтобы не спровоцировать высыпания. Если кожа жирная, а без тонального никак- купите водостойкий. Тоже касается и туши для ресниц. Матирующие салфетки с собой носите. Удаляйте макияж тщательно! пилинг летом можно делать почаще. Не забывайте про увлажнение. Резюме- если правильно ухаживать за кожей, использовать декор. косметику грамотно, выбирая подходящие сезону средства- никакого вреда летний макияж не принесет, уверяю Вас.)))
Katharina Roor
Полностья согласна С Юлей Кириловой. Ваша кожа не загорит под пудрой или тональником только лишь в том случае, если эти средства содержат СЗФ. Мой летний макияж ничем не отличается от зимнего и т. д. Только лишь тщательное очищение+обязательная защита от солнца, но это уже уход))))
я всегда делаю макияж летом, исключение, только когда на море загораю или купаюсь, пудрой и тональным кремом не пользуюсь
М2
Мбдоу 25
Летом краситься нужно, если хочется)) ) под пудрой и тоном кожа не загорает!
от тональных средств летом толку ни какого, но если находиться в помещение с кондиц. в течение дня то лучше выбрать пудру. лицо загорает при любом тональном средстве
По моему краситься летом - это преступление) Ну если только вечером. Не насилуй кожу.