Косметика, парфюмерия

Термальная вода. Расскажите, кто что знает. какую компанию выбрать, самой сделать....

Самой сделать нельзя. Термальные воды - это воды из горных источников, которые при выходе на поверхность имеют температуру от 20 до 40 градусов. Те источники, температура в котрых ниже 20 по Цельсию - холодные; те что теплее 40 - горячие. Так что термальная вода - теплая родниковая. До выхода на повехность эти воды годами, даже десятилетиями циркулируют в горных породах и несут в себе заряд энергии, который придает ей особые свойства, не исчерпывающиеся простым набором содержащихся в них минералов.

Кроме температуры, воды разнятся по содержанию минералов: количество и состав. Из наиболее известных термальных вод Ля-Рош-Позе и Авен самые слабо минерализованные - примесей в них меньше грамма на литр, такая вода по ГОСТУ считается питьевой. Виши содержит 5 с хвостиком грамм на литр, из которых половина - поваренная соль, Урьяж - 11 грамм, из которых 9 - NaCl, что делает ее изотонической (особое свойство) . Состав и свойства каждой из этих вод изучен. Авен и Урьяж, несмотря на огоромную разницу в составах, зарекомендовали себя в лечении кожных заболеваний.

У вас есть проблемы с кожей? Если нет, то не важно какую из вод вы выберете, для освежения в жару, для распыления поверх макияжа при ощущении легкой стянутости подойдет любая из них. Хоть нежный Авен, хоть насыщенный Урьяж, хоть Дермофил (я им пользуюсь наряду с Авеном) , хоть Эвиан (это не термальная вода, просто минеральный источник).
Ekaterina Fomina
Лучший ответ
у меня от Орифлейм, нормальная
Alina ))))))))))))
Bioderma хорошая водичка, стоит 800-900 руб. , продается в аптеке, качество на мой вкус великолепное.
Юля Теслова Это же вроде мицеллярная, а не термальная?
Avene или La Roche Posay самые лучшие. Еще не знаю, продают сейчас или нет, но раньше была такая замечательная недогая фирма Dermophil, вот у них термальная водичка хорошая была.
Мне очень нравится Виши
Мне очень понравилась виноградная вода от Кадале, сейчас пользуюсь Авен.
Кадале лучше увлажняет, не стягивает кожу, Авен использую в офисе, не блестит на лице.
от виши классная)