Косметика, парфюмерия
Из интернет-магазина прислали поддельные духи. Что делать?
Здравствуйте. Заказывала в одном из интернет-магазинов туалетную воду Lanvin Eclat D`Arpege. Когда доставили заказ, меня дома не было, оплачивал папа, и по возвращению я пришла в ужас. Духи были в КАРТОННОЙ упаковке, хотя оригинал - в стеклянном кубе, с соответствующими надписями. Сам флакон с совершенно другой, обычной крышечкой, в то время как на всех фотографиях и в магазинах - под крышечкой украшения в виде колец, и сама она сделана оригинально. На счет запаха ничего сказать не могу, так как не знаю, как пахнит оригинал (покупка - подарок), но уверена, что запах тоже далек от совершенства. Что теперь делать не знаю, дарить ЭТО не могу, покупать новые оригинальные - уже по средствам не смогу... Можно ли как-то вернуть деньги?
ну для начала тебе необходимо сравнить запах, если окажется, что это не тестер - тогда попробуй обратиться в службу защиты прав потребителей, возможно, они что-нибудь смогут посоветовать как поступить в такой ситуации.
внимательно изучи все описания и накладные
вероятнее всего, придется делать независимую экспертизу но учти - может обойтись дороже, чем покупка новых духов))) , а потом уже с этой экспертизой обращаться в службу работы с клиентами этого интернет-магазина, и, если откажут в ПОЛНОМ возмещении - подавать в суд
интернет-магазин, он же оформлен на реальных физических лиц по идее, и должны быть менеджеры по работе с клиентами
ну а потом, во время суда, можно будет слупить деньги и за экспертизу, и судебные издержки, и стоимость духов, и моральный ущерб
это не косметологическая, это чисто юридическая теперь проблема
я конечно все в идеале рассказываю. в реальности все может быть по-другому
Нет, уже никак не вернёте. Да, это 100% подделка. Остаётся только плакать. Нужно покупать в проверенных интернет-магазинах
Может Вам прислали тестер, тот же парфюм, только в простой коробке, но как правило там подделки, тем более тестер- это 100 мл, про деньги не пробовал возвращать. пробейте по коду на дне
в каком магазине вы покупали и за сколько? если в "таможенном конфискате", "со склада Лэтуаль" и пр. - изначально известно, что торгуют они поделками. так же об этом говорит цена меньше 1000 р. за 30 мл, одинаковая цена на парфюм разгых производителей
тут вы поплатились за собственную жадность
не уверена, что можно было вернуть деньги
единственный вариант, когда приобретённый вами парфюм может оказаться настоящим, это 100 мл тестер. они продаются в простых белых коробках, иногда даже без крышечки.
в вашем населённом пункте нет магазина, торгующего парфюмерией, что бы вы могли познакомиться с запахом?
вам надо обратиться в службу поддержки этого сайта! но я больше, чем уверена, что вас проигнорируют! я бы не стала дарить такое кому-либо! это неуважительный тон... дарить страшную подделку! ничего не дарите! если денег нет.... я думаю ничего страшного в этом не будет! вас поймут... а если не поймут, то нафик такие друзья нужны!
Сначала попробуйте решить вопрос с продавцом
если нет - одна дорога - в отдел по защите прав потребителей
только как доказать, что прислали не то, что заказывали и как должны пахнуть настоящие духи - ума не приложу...
я заказал спрайзана реквиума и мне прилали подделку тёмнея бюелые тке должна быть резина дам пластик резина нужна для тово бы што бы отражать атаки противника мой бэй ощень слабый
обвешаться взрывчаткой и взорвать их.)))