Косметика, парфюмерия

что должно быть в туалетном столике? сильно мало у меня?

в 14 лет... 14 лаков 11 тушей 6 баночек с украшениями для ногтей 35духов 18 блесков для губ 10 помад 4 карандашей для губ и 9 для глаз 3 подводки для глаз 42 теней для глаз
Мне 32 года, я люблю косметику, у меня ее достаточно много. Но меньше. чем у тебя) ) Я бы посоветовала иметь: 2 помады/блеска (1 - поспокойнее, 1 поярче) ; 2 теней - 1 нейтральные, 1 "на выход" (можно наборчики, там все подобрано по оттенкам) ; 1 тушь (ну или 2 максимум, можно 1 черную, 1 цветную) ; подводки, лаки и карандаши - сколько хочешь. Лучше иметь не так много косметики, но покачественней, и не просроченную. Закончится - купишь новое)
Тушь офтальмологи вообще советуют выбрасывать через 3 месяца использовния (максимум через 6), я не думаю, что ты за это время 11 тушей используешь, а если они старые, ты же себе глазки испортишь, тогда никакой макияж им не поможет) ) А с духами, лаками и украшениями для ногтей думаю, можно играться в любом количестве))
Antonina Grinfeld
Лучший ответ
Antonina Grinfeld И в твоем возрасте особенно, по-моему, важно выделить, подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки (а не "закрасить" свое личико до неузнаваемости))
Чем постоянно пользуешься, то и должно быть.
??????????? ?????????
если ты всем этим пользуешься, то достаточно

декоративной косметики должно быть ровно столько, сколько используется, потому что косметика имеет свойство портиться (срок годности проходит) и все, пока ты придумаешь чем этим воспользоваться, срок уйдет.

у меня в этом возрасте тоже был завален туалетный столик, а потом так жалко было все это выкидывать!)
Римма Мор
35 духов? ммм, интересно, каких? вообще, не успеешь всем этим попользоваться, так как срок годности еще никто не отменял))
Елена Я
На фига 11 тушей!!!! и 42 теней для глаз???
Наталья ******
Такими темпами ты в 19 лет будешь выглядеть на 45
О_о да тут одним туалетным столиком не обойтись, туалетный шкаф нужен как минимум))))
Г.
Гульнара ...
Да уж! Сильно, НО МАЛО!)))
В 14 лет все, что ты перечислила - не нужно, слишком рано еще. А если все же пользуешься всем этим в таком юном возрасте - я сочувствую...
для твоего возраста я бы даже сказала-многовато
А кроме декоративки еще хорошо бы иметь крема по уходу (штук 10, как мин) , средство для снятия макияжа, лака, для глаз.. . В общем еще надо работать и работать.
18 блесков для губ
10 помад
Uliana
туалетная вилка и туалетная ложка...
Сауле М***
Гламурное кисо растет, печаль.
не лень пересчитывать??
минус что косметика только декоративная, нет лосьена и крема хотябы, зачем 11 тушей, они испортятся не закончившись и на половину, или ты просрочку не выкидываешь?