Косметика, парфюмерия

А с какого дизайнера вы начали знакомство с селективами ? Самый первый помните? )

Случайно увидела в магазине очень красивые черные флаконы духов, ( парфюмки в черном почти всегда "мои") необычное оформление, изысканная резьба с боков, коробочка выстланная черным шелком и к ней ключик с кисточкой.... И ароматов этих было около десяти, к каждому прилагалась карточка с подробным составом, до процентного соотношения нот. Тут же, с другого угла, плотно друг к другу стояли бутыли коньячного цвета, совсем не похожи на флаконы с ароматными жидкостями, почему-то напоминало старую аптеку, консультанты что-то там колдовали набирали смешивали и выглядело это просто завораживающе. Так я запомнила два бренда и два аромата - густой медово-кальянный Back to black от Kilian и коньячная магнолия Champaca absolute Tom Ford. Они и стали моими первыми селективными ароматами.
Татьяна Шахворостова
Лучший ответ
не сознательно с TF black orchid & white patchouli, не сознательно, потому что понятие -селектиffff -от меня было так же далеко как mmm Улан- Бaтор например))) )
сейчас всей душой прикипела к Lalique( но наверное лалишик нечто среднее между селективом и люксом я наверняка не знаю изиняюсь: -))) первый был аметист, а жемчужины долгое время моей мечтой т к полюбила их заочно и даже отзывы в соотношении 70% потив 30% почитателей не заставили меня отказаться от них и даже почти вслепую беря жемчужины ( без тщательного затеста )пошла против своих правил и вместо обычных 30 или50 взяла 100ml счаслива безмерно ufff :-)))они чудо эти жемчужины ну а дальше в планах uuuuh)))
Ольга Метлина
Виктория Трубицына Танюш привет, расскажи, как по стойкости пачули? Позавчера только добралась до них, но пока не пойму насколько они стойкие..
Жылдыз Жумаева купила- таки Жемчужины? сели отлично,судя по твоим восторгам? тады -поздравляю!!!
Даже аромат помню))) Первым моим селективом был Grand Amour от Анник Гуталь, только я тогда еще не знала, что это селектив)) А осознанное знакомство началось с Penhaligon`s и приватной коллекции Форда - не самое плохое начало, правда ведь?:)) наверное, поэтому я так нежно люблю селективы- первое впечатление трудно стереть из памяти, тем более, когда оно такое восторженно- позитивное)))
Ксения @@@ Юлечка, привет! Хочу у тебя спросить, как у специалиста, вопрос конечно дурацкий, но как говорится, минута стыда- обеспеченная старость))) Знаю, есть мнение, что у Форда Черная орхидея, Пачули не селектив, а люкс, это правильно или нет? Или весь Форд является селективом?
знакомство начала с классического лалика.... помню, когда вышла с магазина селективов была в таком ужасе оттого, сколько парфюмерного г.. на стоит на прилавках магазинов, но еще хуже, что часть этого г.. на стоит у меня дома... и нщн помню, как лаликовские жемчужны меня просто испугали, я аж пошатнулась... никогда раньше со мной такого не происходило... теперь я с этими парфюмками всей душой)
Я не оригинал - с Лютана..)))) ) И купила первую Датуру Нуар. . И полгода только ей и пользовалась, т. к. это был единственный аромат в моей "коллекции" тогда. )))))
И я помню, это недавно было)) ) с L'Artisan, Fleur de Liane это было первое, что мне захотелось купить. До недавнего времени (всего лишь год назад) я и не знала волшебное слово селективы)))
[Irina Viktorovna]
Помню конечно, это были Артизановские "Охота на бабочек" и "Лиана".
Севда ***
Я тоже не оригинальна.... Serge Lutens первые бренд селектив ...искала мой любимый аромат Feminite Du Bois, выпущенный когда то под маркой Shiseido....и вот нашла одноименный аромат селективный!... и.... ПОНЕСЛАСЬ ДУША В РАЙ!
Tatyana Tatyana