Косметика, парфюмерия

Давайте всё-таки разберёмся - различается ли по качеству тестер парфюма от оригинала? Или отличие только в упаковке?

Алексей! тестер ничем не отличается от оригинала.... его действительно снимают с общего конвейера.... Если люди чувствуют отличия-так бывает... это не значит что тестер делают отдельно от оригинала.... факторов влияющих на восприятие много.... здоровье.... гормональный фон и еще в течении времени бывают тихие переформулировки одного и того же аромата.... наверное особенно чувствительные носы ощущают перемены.... кроме того сам тестер стоит на свету и под лампами в жаре.... со временем тестер меняет аромат- это тоже может повлиять на восприятие
Ирина Дьячкова
Лучший ответ
Не отличается ничем! Ни стойкостью, ни запахом. Флакон для тестера берётся с одной нонвеерной ленты, каждый 10тый флакон, по-моему. Просто тестеры часто идут без крышки, без коробки (или в простом белом коробке) и с надписью Tester или Demonstration. Себе тестеры часто беру, но только если идёт с крышкой. На подарок конечно не стоит, так как красивая упаковка тут немаловажна. Все флаконы моих тестеров ничем не отличаются от флаконов не тестеров, ни внешне ни содержимым. Тестеры в основном идут в максимальных объёмах 75, 90, 100 мл, но некоторые фирмы выпускают тестеры и в меньших объёмах, например, 50 мл.
Наталья Вахрушева Спасибо Вам, вот только прочитал, что большинство тестеров идут без колпачка, мне кажется, это стрёмно, так как аромат может выветриться
Нет, это разливают на одном конвейере. (если разливают оригинал, мы ведь не о поддельных) . РАзличие действительно только в упаковке.
(но не путайте пробник 1-3мл, и тестер 50-100мл. Пробники - могут)
Наталья Вахрушева Вот пишут, что у тестера обычно отсутствует колпачок. Это же плохо? Ведь парфюм в таком случае выветривается
Тестеры дешевле стоят, только потому, что они не предназначены для продажи, а следовательно упакованы и укомплектованы немножко не так как флакон для продаж. У них как правило нет красивой упаковки, может не быть крышек, может не быть дополнительных акссесуаров, которыми комплектуется продажный вариант ( например - для некоторых вариантов парфюма существует помимо простой крышки, спрей и помпа) . То что у нас тестеры продаются, это просто из за нашего менталитета. Но существует немало мероприятий, после которых распродаются Демонстрационные варианты - те вещи, которые например стояли на витрине, на выставке - обувь, техника, одежда и пр. - действительно с хорошими скидками, потому как везти эти вещи назад, обходится дороже.
Да бывает и различаются, если тестеры с одной партии, а поставка с другой партии, но эти различия не все различат.