Косметика, парфюмерия
тональный крем не вредит коже склонной к прищам?? 7
не вредит. но нужно правильно подобрать. если кожа сухая-тональное средство на основе масел. жирная-на водной основе. есть такое чудо-средство как ББ крем. МАскирует прыщики на 99%, при этом лечит кожу. В Рив Гоше в больших городах есть. А лучше заказть через совместные покупки с корейских или японских сайтов. на крайняк на и-бее.
если ты умеешь пользоваться декоративной косметикой, то не вредит
как наносить тональный крем
во-первых, желательно пользоваться базой под макияж, тогда крем будет меньше соприкасаться с кожей
а далее есть несколько способов
первый - кистью. наносишь немного тонального крема на тыльную сторону руки, набираешь кистью и наносишь на лицо
можно промакнуть потом объемным чистым сухим спонжем
на мой взгляд это самый лучший способ нанесения тонального крема, так как получается наиболее легкий и ровный слой тонального крема (и поры при этом не закупориваются)
второй - собственно, спонжем
спонж лучше смочить водой, нанести на него несколько капель тонального крема и распределить крем по лицу. , лучше не намазывая, а похлопывающими движениями
слой тональника так получается более плотным, но этот способ незаменим при шелушениях лица - похлопывающие движения помогают скорректировать этот недостаток. плюс этот способ больше годится для крем-пудр и суровых зимних условий
третий способ - руками
преимущество только в том, что так ты лучше промазываешь все недостатки лица в труднодоступных местах
а вот у самого способа недостатков больше
во-первых, намазывая крем такия способом, ты наиболее сильно забьешь себе поры (кстати, если спонжем крем не нахлопывать на кожу, а втирать. намазывать, получится похожий эффект, а потом начнутся вопли, что тональник забивает поры и портит кожу) , наносится самый плотный и тяжелый слой крема
и расход средства получается больше, так как половина остается на ладонях
когда много прыщей - лучше взять тональный корректор пожиже, либо консилер - наносить сперва его на островки прыщиков, потом сверху либо припудривать, если достаточно скрыты прыщи, либо наносить первым способом (кистью) тональный крем и уже потом слегка припудривать рассыпчатой пудрой
для красных прыщей корректор или консилер лучше брать зеленого оттенка, для просто вздутий на коже пойдет и обычный тональный крем
когда прыщей немного. и они расположены не кустиками, а просто кое-где вздутия, тут лучше брать тональный корректор-карандаш
чем заменить тональный крем - только крем-пудрой
это гибрид тонального крема и пудры, одновременно имеет свойства тонального крема делать тон лица, маскировать недостатки кожи, и в то же время сразу как пудра довершает макияж матирующими эффектами
получается на лице 1 средство вместо 2, что заметно облегчает макияж
но- крем-пудра не годится для сценыи профессионального макияжа, это повседневное средство
как наносить тональный крем
а далее есть несколько способов
второй - собственно, спонжем
третий способ - руками
обычный вредит
подбирать нужно тщательно, тогда не навредит (и цена - не всегда показатель)
Пользуюсь Мэйбилен - Дрим Матт Мусс.
У меня кожа сильно склонна к прыщам, но от него вреда никакого. Пользуюсь уже с год. Я довольна и менять не собираюсь.
при проблемной коже нужно пользоваться тональными кремами на водной основе. сейчас делают тонаки и пудры, которые не забивают поры (если это не подделка или дешевая рыночная косметика) , просто на водной основе жирнить кожу еще больше не будут.
у меня самой была проблемная кожа, с 13 лет пользуюсь тонаком и пудрой.
конечно вредит и нормальной и сухой и жирной и с прыщами и без из за того что, что бы там не говорили и не обещали поры он забивает обсалютно любой, поступает меньше кислорода в кожу да к тому же это химия что тональник что пудра. Конечно понимаю хочется красивую кожу по этому посоветую что сама пробовала гареньер чистая кожа 3 в одном гель+скраб+маска используеш как написано реально помагает лудше вылечить чем скрыть удачи))))
только если сами прыщи не мазать. а лучше пользоваться им редко
Если хотите использовать тональный крем при проблемной коже, то не покупайте его в косметических магазинах.
Покупайте в аптеке ( Ла Рош Позе, Виши) ,
Лучше их вылечить, поры все равно забиваются и только хуже становиться