Косметика, парфюмерия

Красавицы! Расскажите, как начиналось ваше знакомство с Шанель? С какого аромата? Как эти парфюмы себя вели на Вас?

Что нравилось или отталкивало? Или может быть сначала неприятие, а потом любовь на всю жизнь? Интересно будет послушать....
Таня Титова
Привет Ёлочка) ) первый был классический №19 до него думала как "масса" жуть кто носит эту бяку это же аромат (Ы) я обо всех шанелькках так думала)) ) для баб за 40))) я уже рассказывала но повторюсь, слонялась в зимний день безцельно по коммерческому центру, ничего желания не было покупать совершенно, решила взять кофею и посидеть просто на террасе с видом на холмы и ветряные мельницы) ) напоследок унося ноги из "косметички " подошла к стенду с так ненавистными мне ароматами "шанели" и первый попавшийся брызнула на запястья... и все! сижу себе с кофеем, а ветрило жесть, у нас тут они зимой такие, что на ногах ток держись и начиаю потиху плющиться от удовольствия)) удовольствие нарастает и постепенно дотумкиваю откуда эта приятность исходит с моих запястий. ну и что ты думаешь. праЛЬНО я поперлась назад в косметичку и купила свой первый аромат от Шанель)))
Елена Максимова
Лучший ответ
у моей бабушки была Ш №5, это было так дорого тогда и такая редкость.. . я до сих пор помню этот запах.... это было почти 40 лет назад.. . у меня много что от Шанель сейчас есть, а вот такого винтажного аромата, как в детстве, нет
Читаю и рыдаю!! ! Рыдаю и продолжаю читать!!! !
Девочки! Какие вы счастливые!! !
А у меня - никак... Ну совсем никак.. .
Точнее, знакомиться с творениями великой Габриэль я начала, когда та еще была жива. Знакомиться визуально. У мамы моей одноклассницы был флакончик Пятерки. Даже дотрагиваться до него было кощунственно.
Потом, спустя много-много лет я пыталась подружиться и с ней, и с Коко и далее... .
Я восторгаюсь ею на людях, я вдыхаю ее из флаконов - всю подряд, от классики до эксклюзивной линейки. И не вижу себя. Не говоря уже о том, что кое-кто благоухает на мне описавшимися кошками. Вот такая беда.

Приобрести что-то, чтоб это "что-то" пылилось в шкафу? Скучало и грустило? Не хочу... Мне гораздо приятнее читать о ваших восторгах и открытиях, сделанных вместе с Шанель, во имя Шанель.

Хоть я и рыдаю...
Привет, ооой пробовала носить очень много из Шанель, особенно неприятно на мне сидели мадмуазель, шанс и кристал (просто задыхаюсь от них) , пятерку имею, 19 классик и пудра неплохие, но не супер.... премьер 5 нравится очень и сидит безупречно, что еще... аллюр сильно приторный для меня... .
самый первый парфюм из них пробовала шанс... вообщем с шанелем у меня не большая дружба))
Года 2 назад, когда я еще не увлекалась парфюмом и, более того, не знала и не признавала почти ничего, кроме свежаков, мы с подругой забрели в Летуаль и дабы узнать "что это в конце концов за Шанель такая", брызнули на руки №5.. Ну что сказать. . Домой мы мчались чуть ли не наперегонки, чтобы скорее это смыть. И долго потом удивлялись, как ЭТО вообще можно носить.. А в январе 2011г. меня перемкнуло, к тому времени я уже была начинающей "парфманьячкой"+дали большую премию. Зашла в первый магазин, перенюхала кучу всего, к своему удивлению схватила Опиум и под конец подошла к Шанелям, из всех больше понравился Аллюр Сенсуаль (как ни странно, мне он показался цитрусово-свежим) и я отхватила сразу 100мл (меньше там не было) . И только весной я начала его слышать как восток. Потом не прошло и недели как я отхватила без затеста (гулять так гулять) №5 в духах и подружилась с ней сразу - очень нежная, супер цветочная, чуть пудровая. Она научила меня дружить с альдегидами. Но духи эти на мне почти мигом пропадали, поэтому в люди я их не носила, только как пижамку..) ) Теперь перетестив все, поняла, что моя концентрация все-таки ПВ, обязательно возьму. Потом купила 2 набора минек эксклюзивной коллекции (8 ароматов) , очень многое понравилось, а Русская кожа очень выручала в командировках. Я в ней чувствую себя деловой и собранной.) ) Потом в феврале на День рождения подруга подарила подарочную карту, я тестила Шанель и брызнув на руку №19 почувствовала очень явную и натуральную пыль, море пыли и больше ничего. Попылив минут 5 она исчезла просто без следа. Я была заинтригована, походила еще и решила ее взять (т. к. свои деньги я вряд ли рискнула на такое потратить, но было любопытно, что за пыль такая и карта поарочная, типа бесплатно) , билась я с ней неделю примерно, усаживала, и она сдалась..)) ) Теперь выдает все как положено без капризов и уже не пропадает так быстро..))) ) Так и дружим.
А я почти 20 лет назад, будучи юным созданием очень любила ходить в гости к моей соседке, она тогда работала журналистом в Московском комсомольце и была очень модной, креативной дамой. Всегда, по приходу, я обнималась с белым флакончиком её духов, это был 22 номер Шанель, и на прощание я тоже это чудо обязательно прижимала к носу, уходя домой в абсолютной эйфории. У моей соседки очень доброе сердце, и спустя некоторое время она мне эти духи подарила. Я в них ощущала себя не принцесой, нет, королевой, богиней, настолько они меня приводили в восторг)) ) Потом она же подарила 5, потом Аллюр. Одни из самых приятных моментов моей юности связанны именно с Шанель и моей соседкой.
Ирина Куимова
Когда-то давно пробовала №5, не понравились, ну, больше и не подходила.

И вот мне подарили №19. И снова первые ноты воспринимаю, как через чур сильные. Но тут же отмечаю, что они мне не неприятны, а просто слишком яркие, не пронзительно резкие, а сильные. И первая мысль - разве это для меня? это для тако-о-ой женщины.... Прислушиваюсь дальше тем временем, думая, для какой же "такой" - это прежде всего для сильной женщины. Не для резкой и грубой, не для той, что море по колено, а для сильной духом, не для хрупкой неженки, но и женственной, пусть и любящей сладкое, но не сладенькое и не слащавое. А в это время то ли я привыкла, то ли улетучились первые ноты и проявились другие. И эти другие мне нравятся, и вот тут уже мое, и с этим я совсем в своей тарелке. И даже потом, когда вдруг обнаруживаю на вещи отголосок давнего торжества - эта тень тоже мне приятна. И я понимаю, там много моего. И не надо искать духи под себя, это мне осталось чуть в себе добавить, надо стать сильнее, мне до них дотянуться. Мне это напомнило море - первая волна обдаст холодом, качнет, нахмуришься, было, а потом.. . и вылезать не хочется. И потом, когда тебе это уже знакомо, тебя это не отпугивает, ты уже ловишь кайф, идя поперек волны, и пусть обдает, а потом я и покуражусь, и просто на волнах покачаюсь, а потом просто буду вспоминать и мечтать, когда же снова наступит тот момент. И теперь я жду того торжества, которому они под стать по яркости, по статусу (они не только не для каждого дня, но не для вечеринки) .
Это уже не просто духи, это планка силы духа и дух воспоминаний...
Ayna Babajanowa
Самостоятельно, т. е на свои деньги, начала знакомиться с 85 г. , когда вышла замуж и могла позволить духи подороже. Но в силу того, что 20 летней девушке Шанель N 5 все таки тяжеловата, купленый флакон продала ( как впрочем и многие другие, которые не подходили мне - Опиум, Пуазон, Магию.. . да много чего.. . оставались только цветочные) В принципе с классикой "не дружу" и по сей день, но это не неприятие аромата, а просто нет необходимости в нем. Некоторые просто "тяжеловаты" для меня - Кристалл например, 19 нравиться больше в парфюме, хотя есть и новая Пудра. Все "цветочные" от Шанель имею - Гардения, Беж, 28, 22, 18, Бель Респиро, колонь, Пр 5, Кристалл Верт; есть немножко погуще - Русская кожа, Аллюр, 31. Есть интерес к Коко или в пв или в духах и мысль - нужна ли мне Гардения в духах ?! Жду продаж Джерси.. .
Первым ароматом от Шанель был Мадемуазель, очень понравился, но в тот раз денег не хватило, в итоге так ни разу не покупала
Потом был Шанель №5 классический, не понравился категорически, да и сейчас как-то не очень. Потом муж убеждал и уговаривал на покупку этого аромата, оооочень долго мы бились, наконец он уговорил меня на Шанель №5 eau premiere, чему я очень рада.
И последняя моя любовь Chanel Chance eau fraiche
Korneichiksw
Приветствую! Знакомство с Шанель началось давненько уж не помню сколько лет назад.... ну около 10 лет.... знакомство началось с легендарной Шанель номер 5....честно -не поняла аромат сразу ...мала была да и не особо интересовалась парфюмерией в то розовое детство.... поняла аромат не сразу.... он сложный.... купила просто для коллекции когда то.... "чтобы было"....пыталась носить и понять- почему этот аромат считают чуть ли не иконой парфюмерной... и поняла.... но не сразу! Вдруг пришло понимание что он совершенен.... и абсолютно органичен!!!! Теперь ношу и обожаю эти духи! Это как в фильме "Влюблен по собственному желанию" )))) Затем уж распробовала и Аллюр... и Коко.... и великолепнейший №19....и Премьерную Пятерку.. . и Шанс. Позднее добралась до великолепной эксклюзивной линейки Шанель... в восторге! Ну теперь я могу себя назвать фанатом Шанель с чистым сердцем! )))
Я только начинающий любитель, поэтому опыт не такой как у девочек, но все же.... уже год пытаюсь подружиться с подаренной Шанель 5, пока безуспешно, но думаю мое уважение к ней и большое желание дружить, все же победит. Есть у меня Шанс, для меня очень цветочный, я как будто утопаю в облаке очень громких цветов! Так, что пока Шанель ко мне не повернулась.
Viktoria Chehet
первое, на чём остановила свой выбор - Мадемуазель Коко.... несколько лет назад)) мы сразу понравились друг другу)) любила вдыхать этот аромат.... остались воспоминания, как я еду вечером, осенью, и вдыхаю... вдыхаю этот аромат)) очень нравился.... любила его поздней осенью, в начале зимы, когда прохладно... аромат соблазна.... потом ...у меня появились другие хлопоты))) родилась младшая девочка.... было не до соблазнений))... и. Мадемуазель Коко на меня в обиде)) не даётся мне.... я ее помню.... периодически подхожу... думаю, мы сможем еще раз подружиться... .
Татьяна Момот
До сих пор знакомлюсь и пытаюсь подружиться. Пока, что хорошо дружим с Coco Mademoiselle, Allure Sensuelle. Я уверена у нас с Chanel всё впереди.