Косметика, парфюмерия
Вопрос милым женщинам и девушкам!
у меня проблемная молодая кожа, хочу както придать ей естественный красивый вид и хочу чтоб вы посоветовали что для кожи луче?? что больше портит кожу тональный или пудра??? какие тональные и пудры вы знаете из натуральных компонентов чтоб они несильно портили кожу?!
Очень советую Вам линию косметики для ухода за проблемной кожей от Body Shop. Насчет тональных кремов или пудры: современная декоративная косметика НЕ ПОРТИТ кожу! Сама пользуюсь пудрой от Shiseido,Chanel, Body Shop. Не замечала, чтобы они портили кожу. Слышала, что очень хорошая пудра от Kanebo на минеральной основе. Тональный крем я бы посоветовала Вам взять от Clinique(нашла на их сайте название и описание: Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup - это высокоэффективная, но при этом щадящая формула, которая предназначена для подверженной воспалениям кожи. Специальный комплекс ингредиентов восстанавливает баланс, что помогает сократить выработку кожного жира, не нарушая при этом уровень увлажненности кожи. Эта формула обеспечивает покрытие средней плотности, которое надежно маскирует прыщи, красноту и расширенные поры. Легкая, стойкая крем-пудра освежает и охлаждает кожу сразу после нанесения, ложится легко и приятно, не вызывая дальнейшего раздражения чувствительной кожи, и при этом активно способствует устранению прыщей) . Хотя сама пользуюсь тоналкой от Mac и очень довольна. Можете еще проконсультироваться с дерматологом, как правило у них есть специальная медицинская декоративная косметика для проблемной кожи. ( Но это НЕ аптечная косметика вроде Vichy и проч) .
это два совершенно разных средства
тональный крем предназначен для маскировки несовершенств лица и выравнивания тона
плюс для нейтрализации цветных консилеров и корректоров
пудра же средство завершения тона и матирования лица
тональный крем никогда не должен использоваться как самостоятельное средство, его обязательно припудривать от блеска
пудра же может использоваться отдельно ото всего, при условии, что у тебя хорошая чистая кожа лица, нет цветовых несовершенств типа покраснений и темных кругов под глазами, прыщей и тп. пудра не должна маскировать несовершенства.
есть правда гибрид этих двух средств. это самостоятельное средство для тона лица, включает в себя свойства как тонального крема (маскировка, выравнивание тона) и пудры (матирование)
крем-пудра называется
обычно выпускается в виде пудры, чаще всего имеет кремоватую текстуру, очень редко пудровую (например Manhattan Perfect Teint 2 in 1)
имеют варианты нанесения сухим спонжем как пудра и влажным спонжем для более интенсивной маскировки как тональный крем
и запомни - портят кожу дешевые средства и кривые руки. некоторые девки втирают в кожу тональник, буквально вбивают, вместо того, чтобы легко и непринужденно наносить, и получается, что сами себе портят кожу
наносишь немного тонального крема на тыльную сторону руки, набираешь кистью и наносишь на лицо
можно промакнуть потом объемным чистым сухим спонжем
на мой взгляд это самый лучший способ нанесения тонального крема, так как получается наиболее легкий и ровный слой тонального крема (и поры при этом не закупориваются)
могу порекомендовать либо крем-пудры (MAnhattan Perfect Teint 2 in 1, Max Factor Creme Puff, Rimmel Stay Matte)
либо тональные кремы (для проблемной кожи Vichy Normateint, Dior Diorskin или муссовые - Maybelline Dream Matte Mousse, Lancome Magic Matte) в сочетании с легкой пудрой (MAnhattan Perfect Teint 2 in 1, Max Factor Facefinity, Dior Diorskin)
кистью крем-пудру лучше не наносить
крем-пудра называется
кистью крем-пудру лучше не наносить
можно использовать антибактериальный тональный крем, такой же маскирующий карандаш, увлажн. крем с тональным эффектом, а также использовать очищю ср-ва для кожи лица серии "Clearskin" от Эйвон, серия расчитана на возраст от 12 до 20лет
а еще под тональник всегда нудно наносить либо крем, либо базу, либо и то и другое, смотря какой тип кожи. У меня сестра всю жизнь вбивает тональник на сухую кожа без ничего, я ей не завидую.
есть заговоры для красоты лица.. . ими пользуйся