Косметика, парфюмерия

помогите выбрать лак для ногтей!

Люди,подскажите, пжл, какой лак для ногтей дольше всех не облетает ???Желательно назвать фирму и срок нахождения лака на ногтях.
я пользуюсь черным лаком. в принципе, на моем опыте черный и желтый лаки самые нестойкие, но

профлинии - Orly и OPI
еще мне нравится Sally Hansen лаки (использую линию Xtreme Wear. в принципе около недели с ним проходить - реально, с учетом игры на виолончели и электрогитары, ежедневным душем, мытьем посуды и готовкой)
если маленький секрет - необходимо перед нанесением лака протереть ногти спиртом
именно спиртом, причем, обычным, медицинским

подождать, пока высохнет, и наносить 2 слоя лака. я не пользуюсь ни основой, ни закрепителем, ни сушкой, слишком много слоев получается, и сохнут они слишком долго, чем просто лак

парадоксальным образом, с такой технологией очень хорошо держался черный лак Manhattan - тоже где-то неделя
Катька =))
Лучший ответ
по моим наблюдениям Max Faktor Nailfinity и Буржуа 7 дней

арт-визаж мне очень понравился устраивает во всем и в цене и в цветовой гамме есть где разогнатся и держится 5-6 дней смело
Mary Kay. Больше недели. Т. к. раз в неделю снимаю обязательно (чтобы дать ногтевой пластинке отдохнуть) , а он еще не облез. Только проблема в том, что у них ограниченное количество цветов.... Но накладывается - супер глянцево! а все остальное - и дешевое и дорогое из Летуаль - до первой мойки посуды....
сейчас новый лак на гелевой основе Shellac называется, держится до двух недель, я не знаю где его купить, но многие маникюрные салоны его используют стоит правда маникюр с таким лаком несколько дороже обычного
ORLY nail lacquer стираться на кончиках ногтей начинает ч/з неделю. в омске стоит порядка 200 руб. но он того стоит
Орли, крашу в два слоя, держится 5 дней
Опи, в один слой 2 дня, в два слоя 3-4 дня
Шанель у меня за 1-2 дня облезает не зависимо от слоев
из более бюджетных, риммель про и 60 сек, держатся 3-4 дня
лучшие orly и opi, а так очень нравится rimmel lycra pro держится от 5 дней до 7 дней