Косметика, парфюмерия

Посоветуйте стойкие лаки для ногтей.

Интересуют стойкие лаки для ногтей, которые хорошо бы наносились на ногти и смотрелись бы симпатично. Какими марками вы пользовались и как впечатления? Если носите лак с основой и с топом, напишите, пожалуйста, с какими именно.
Janna_29_09
Janna_29_09
10 128
Так же очень интересовалась этим вопросом, так как не люблю перекрашивать ногти каждые 2-3 дня. Предпочитаю делать маникюр раз в неделю. )) Как показывает моя практика стойкость лака может очень сильно разнится (даже из одной линейки, одной марки) в зависимости от цвета и консистенции, а вот цена лака абсолютно не гарантирует стойкость (если только это не какой нибудь шеллак) . Лаки с шиммером держаться обычно дольше глянцевых и тем более матовых. Была ситуация, когда купила 2 лака OPI (из одной коллекции) оба фактически черные, но один в красным подтоном, другой с синим. Так вот с синим носился неделю спокойно, а с красным на 2-й день начинал скалываться ( Сейчас остановилась на лаках марки Sophin, стоят всего около 250 р. Из 5-ти имеющихся у всех стойкость отличная, держатся неделю Всегда использую базу и топовое покрытие, с ним лак держится однозначно дольше, конкретно вот это универсальное покрытие, оно идет и как база и как топ. Ни когда не заморачивалась, что использую не "родное" покрытие под лак, главное оно результат. ))
Гулжан Медеуова
Гулжан Медеуова
2 750
Лучший ответ
как ни странно, самым стойким лаком оказался Yves rocher Couler nature - почти просроченный, открытый несколько лет назад, он переплюнул по стойкости лак Orly))))

основа Sally hansen HArd&nails. без топа.

Сразу скажу, что девушка выше права
Стойкость лака во многом зависит от пигмента, а поскольку я пользуюсь темными оттенками - в данном случае, у меня глянцевый черный Orly и темно-фиолетовый Yves rocher - это самые нестойкие пигменты.
Оксана Козачок
Оксана Козачок
71 415
любые с хорошей базой и топом.

база у меня сейчас наилтек 2, топ inm, сушка не помню (дали в подарок на шарме)
больше всех люблю шанель. что еще есть: диор, анни, эсте лаудер, джессика, эль коразон, бай терри, дебора липпман, орли и пр

в салоне- opi, duri

по отзывам моего мастера из всех лаков лучше всего бай терри, пластичный и послушный и серж лютен ( с этим не знакома)
KR
Kseniya Rudenko
43 541
Я не пользуюсь, но отвечу: лак Поржепон
Марина Воднева
Марина Воднева
18 589

через чур долго держится: D
ЯЩ
Яна Щиченко
1 833