Косметика, парфюмерия

Вопрос по поводу лака для ногтей Элита

купила лак. клюнула на красивые. плотные, насыщенные цвета. но не придала особого значения сразу не обычному запаху. не характерному для лака. воняет чем то химическим, какой химической краской (НО НЕ ЛАКОМ ДЛЯ НОГТЕЙ!!! ) сохнет очень плохо, в общем разочарована. боюсь им красить. ибо не нашла отзывов. цена 15грн. - не самый дешевый. флакон очень красивый, без дефектов и брака, что довольно часто можно встретить у подделок или контрабанды. И что еще самое интересное, обратите снимание, написано (что никогда не встречала на лаках) " Товар сертифікований в Україні". что вы думаете по этому поводу.
Райхан Бакыт
Этот продукт не может быть контрабандным уже хотя бы потому, что он произведён в Украине! ТМ ЭлиТа его производит - в Интернете о ней почти ничего нет, что само по себе уже плохой знак. http://bank-krasoty.ua/linii/tm-elita - вот единственный сайт, на котором о собственно фирме что-то сказано. 15 гривень - это 1,5 евро - ну и какое качество Вы ожидаете за такие деньги? Ещё Жванецкий говорил о произведениях отечественной промышленности, что если перед Вами два ботинка разного размера и цвета, то они - пара (цитата по памяти) . Так что бабушка надвое сказала: может оказаться вполне приличным лаком, а может и без ногтей оставить. Возможно, что продавец хранил его в неправильном режиме (если покупка совершена в магазине, то на складе могла быть слишком высокая температура, влажность и ещё Бог весть что) .

Лично я никогда не покупаю продуктов (произведённых в любой точке мира) , на которых написано что-нибудь вроде "элита", "мажестик" или какой-нибудь ещё "супер-пупер". Адекватный продукт не кричит направо и налево, какой он хороший. Сразу же вспоминается извозничья чайная "Версаль" из романа "Золотой телёнок". Вот на баночках-коробочках от Dior или Chanel - только одно коротенькое слово, и именно оно гарантирует, что там всё в порядке (если не подделка) . Приличные производители для масс-маркета тоже обходятся без намёков на несуществующую эксклюзивность их продуктов - Rimmel и всё, дальше думайте сами, насколько он хорош.

Указание на то, что товар сертифицирован в Украине, говорит лишь о том, что у фирмы есть некая бумага, подтверждающая право на его существование и продажу в Украине, - это лишь ещё одна вялая попытка пустить пыль в глаза, подобную информацию обычно хранят где-нибудь в главном офисе на случай появления какой-нибудь комиссии или инспекции, ибо иначе этот товар просто нельзя продавать. Вот что я думаю по этому поводу.
Галина Галина