Косметика, парфюмерия
а у меня вопрос навеяло о цветных лаках для ногтей+
а вы по какому принципу лак выбираете ? во всех вопросах о лаке фигурирует СТОЙКОСТЬ)))) лично мне стойкость 7 дней нафиг не нужна (как и в тонкреме 24 часа)))) так как умоюсь все равно перед сном максимум часов 8 в нем побуду))) ) а нафига вам лак стойкостью в 7 и более(!!!)дней если это цветной лак? вы что одежду не меняете или в одной цветовой гамме ходите? мне главное цвет что бы нравился и я его видела в своей гамме, удобный пузырек с хорошей кистью, "живучесть"самого лака что бы не высыхал внутри пузырька а оставался долго свежим....а лак меняю так часто, как меняю одежду. а меняю ее ежедневно разумеется )). это касается только цветных лаков в данном случае не подразумеваю нейтральные отенки!!!
Для меня скорее важна скорость высыхания. Ненавижу сидеть после нанесения полчаса, пальцы растопырив, а потом, наливая себе чашку чая, обнаружить, что где-то все же царапнулась и осталась отметина ( а еще хуже лечь спать и утром обнаружить на якобы застывшем маникюре следы волос, потому что пихал ладошку под голову, как дитя малое) . Насчет стойкости, лака должно хватать дня на три. Мне кажется. что даже самый стойкий лак теряет после этого срока блеск и свежесть, а значит пора переделывать покрытие. Ну, и хорошая кисточка тоже находка.
В плане цветовой гаммы, летом на воле люблю яркий маникюр - фуксия, темный бордо - почти в черное, насыщеный фиолетовый, шоколад, морковку. Но в рабочий период приходится сдерживать порывы - френч, слоновая кость, холодный розовый, пастельный беж
Наталья Берёза
приветик ! вот мнение в точности совпадает с моим)) обожаю один оттенок шанелевский всее устраивает и кисть и свежий долго и цвет ммм везде такой искала насышенный богатый бордо ничего похожего и близко не нашла- яркий но не пошлый или вульгарный ,а поистине благородный оттенок. одно НО сохнет жуть как долго, но и эту проблему решила у Mavala шикарный спрей сушка. попробуй, он как раз для нетерпеливых холериков)))спасибки за ответ))
Обожаю цветные лаки))) ) Любимчики - тёмно-красный матовый, такой же перламутровый, фиолетовый с блёстками. Крашу ногти раз в 3-4 дня. Как бы лак хорошо не держался, ногти-то отрастают! А при цветном ярком лаке, это очень заметно.
Олесенька
Оооооо! Ксю! Не то слово!!!!На ногах ногти не так, конечно, быстро растут, вернее, не так заметно это, но спустя две недели я осознала. что нужно что-то делать. Лак не могу ничем смыть, так я тонюсенькой кисточкой подкрашивала поперек. Убиться можно! :)))))
Танюш, чтобы меньше обдирался об струны, и чтобы с ним можно было хотя бы дня 3 проходить))) ) или 1 раз нормально выступить))) )
правда, я и пользуюсь только черным лаком XD. универсальный цвет)) )
а еще у меня в российской квартире нет посудомоечной машины))) ) есть аос и губочка)) ) бывает раз посудку помыла, и пока, лак))))
Наталья Берёза
Кай я одному другу нашего малого он гитарист по его просбе под черный гель ноготь запечатала(он увидел на концерте рамштайна у гитариста ноготь длинный черный. оттуда и слизал идею) ходил с ним аж два месяца пришел уже когда почти свой сорвал ноготь. апекс ушел и конечно свой ноготь не выдержал срок но у геля 21 день по норме) ...просит сделать опять так же...я грю ну все запустил надо было свой ноготь сохранить щас ток типсу(накладной присобачить) но при напряге при игре може отскочить..так отращивает что б потом опять под гель...не пробовала?
Kira Kira
Не издевайтесь над руками. Перчатки и привыкать-привыкать-привыкать! раз уж нет посудомойки
вот я часто пользуюсь темно-бордовым лаком- это же считается цветным, да? и мне бы хотелось, чтобы у него была стойкость 7 дней! а еще лучше- 15! и вообще, хорошо было бы-накрасила раз в месяц и ходишь королевой)) ) а каждый день стирать- красить я с ума сойду) )
Наталья Берёза
Юльчик вруша ты посудомоечная машина что ль сломалась хнычешь тут))) хаха а стиралка что тоже в аварийном состоянии что ты там такого творишь то по дому?))) тк гель цветной нанеси хоспадя и все дела, сейчас полно этого добра от 8ми до 24 еро на любой вкус))) я вон "невестке" покрывю таким,ногти прочные ходит пока не надоест, снимаетя спц средством не спиливается в салоне унас услуга эта 15 евро..ну раз в 2 недели можно делать даже при быстром росте ногтей если тебе один долгоиграющий тон нужен...ногтям вреда никакого свой ноготь под него так же не оппиливается ток жирный блеск снимается одним махом!))
Дарья Авдиенко
Попробуйте гель-лак. Там, правда, палитра бедноватая. Вот, в GelLaxy как раз есть такой.
Танюш! Я, вообще, мимо кассы... Ногти на руках не крашу уже много лет, полирую только.. . А вот с педикюром тут была заморочка! Перед отпуском решила добавить в жизнь красок и изменить привычным пастельным тонам. Купила фиолетовый, с блестками - умереть-не встать!! !
Прикинь - 10 дней на море, потом еще пять недель в городе. Туфли, колготки, три раза подравнивала ногти - хоть бы хны! Осточертел до невозможности... А! Я же главное не сказала - не могла его ничем смыть!!!! Обычные жидкости для снятия лака не берут, пришлось какую-то жуть покупать, из отходов нефтеперегонки!! ! :))))))
А вот в мою-то эх-молодость был польский, по рупьписят, так он неделю и держался. Тогда его было не достать, им дорожили. А теперича-то - хоть залейся... .
Эх, разбередила душу... Пойти, ногти, что-ли, нарастить. Будет, что красить....
Наталья Берёза
нееее ну Анют непорядок наблюдаю, как енто ты без когтиков то...мне почему то казалось что утебя непременно маникюр знатный должон быть)) шоп сделала и отчиталась)))я даже собакину своему опил когтиков делаю, а летом у него от бассейна видно что то кохти некрасивые стали так я калицием питала)) витамишами кормила на морских гадов перевела рацион и за липисины по заду луплю жрет гад цитрусы как ветренно они падают с соседского дерева к нам прямиком и он налопается а потом аллергия и проявляется на пальчиках прямо у когтей(((...уже соседям поставила ультиматум срезать ветку что на нашу сторону висит. достали они со своими липисинами мну)))
а я не крашу ногти каждый день. Обычно делаю маникюр по воскресеньям, лак как раз неделю держится. И подбирать под зеленое/красное/черное платье зеленый/красный/черный лак я не считаю нужным
Наталья Берёза
у вас на работе нет дресскода? например у меня был пункт вечерние оттенки под запретом а если торжество и просто просится другой оттенок под элегантный наряд?...ну это конечно от вида деятельности зависит вашего статуса и вообще активности .некоторые девушки занимающие серьезные должности, ведут активную клубную жизни и то что позволено днем совершеннно не вписывается в вечерний образ....так что ваша позиция мне понятно "всё нейтрально"))
У меня по 7-10 дней лаки держались только на нарощенных ногтях. Но для меня стойкость в течении 3-4 дней уже хорошо. Кстати стойкость лака еще обусловлена качеством подготовки ногтя к покраске. Поэтому лаки дороже 150руб. принципиально не беру. Есть малюсенькие пузыречки, они вообще 40-60руб. , кончаются быстро и цвет не надоедает.
мне на 7 дней не надо, но каждый день красить нет ни возможности, а часто и желания. Но главное в выборе - цвет. В основном пользуюсь парой проверенных фирм и выбираю из их ассортимента цветов. Сейчас, кстати, на мне лак, который очень нравится по цвету, но облазить начал в тот же день, который был нанесен!!!! сижу с ободранными ногтями (позорище))) , т. к. возможности перекрасить катастрофически не было (((( отсюда и нелюбовь к лакам, которые мало держатся.
Ещё требование - чтобы был нормальный по консистенции и ложился ровно.
стойкость в косметике меня вообще настораживает)) помада, тон, тушь... это более агрессивное воздействие на кожу... стойкий лак на 7 дней не надо - на ПЯТЬ, да.. .
предпочитаю классику и раньше был дресс-код)) представляю, если бы мои ногти перед клиентами маячили кровавого цвета или бордо)).. . предпочитаю нейтральные оттенки ...а в посл. время чаще прозр. покрытие... главное, чтобы руки были ухожены. И ПЕДИКЮР - здесь у меня сногшибенный цвет... люблю сочетание- прозр. покрытие на руках - педикюр - цвета спелой черешни... очень спелой)) тёмный.... обычно так...
Галина Нежурбеда
Мой вариантик....Мур-мур....
Танюш, я в этом плане беспринципная какая-то стала.)) ) Что бы себе не нафантазировала, всё равно покупаю только нейтральные оттенки, как-то машинально уже. Мне монофеолетово на стойкость, хоть к вечеру пусть облупится, смою и не велика беда. Могу ходить без покрытия долго, только подпиливать и полировкой проходиться. Длинные ногти давно не ношу, у младшего талант просто на них натыкаться. Было время когда наращивала их всегда, но в один прекрасный момент так зацепилась ногтём, что все звёзды вселенной узрела. С того момента как бабка отшептала.
Наталья Берёза
Ланусь я уже тоже переболела всеми цветами))два года вообще носила френч пока он мне не осточертел))изредка на выход его же покрывала лаками у меня их было и есть в арсенале всего два черный но какоооОй из коллекционки взяла не удержалась и теперь беру его благоне в утиль не ушла коллекция осталась в продаже)) и вишня глубокая богатая насыщенная...вот нанесу "на выход" и смываю назавтра)) а щас вот как сама с гелем обучилась так приобрела два оттенка цветных гелей мягкий розовый и беж для разнообразия. на днях красный купила намазюкала на два дня нервов хватило почувствовала себя быком на корриде))) потиху звереть стала от него и смыла нафиг)) люблю красный но в малых дозах все же. все хорошо к месту и в меру)) а малыш твой подрастет может вернешься к ногтикам?))
я вот тоже лак каждый день не меняю.. . крашу самое частое раз в дня 4. обычно крашу ногти в субботу и воскресенье, где-то в среду-четверг лак снимаю, если у меня есть свободное время - крашу снова.
люблю красные и бордово-вишнево-винные оттенки, а они подходят практически ко всему.
ну вот нет у меня времени каждый вечер отмывать сначала ногти от лака, потом красить заново и ждать минут 40, чтобы уж высох наверняка.
именно поэтому для меня стойкость - далеко не последний критерий.
а при выборе лака смотрю на: цвет, консистенцию (не люблю лаки-металлик, они подростковые какие-то слишком) , производителя, стойкость, цену.
Покупаю лаки OPI и ORLY, но есть и несколько дешёвых (например, Голден Рос) ! Но чаще всего приобретаю лаки ни столько для себя, сколько для работы!
Что касается желтизны - то никогда с этим не сталкивалась, несмотря на то, что себе крашу ногти достаточно часто! Главное - подобрать хорошую основу!
В основном себе покрываю ногти такими цветами как: бордо, коричневый, сливовый, коралловый (да и к любой одежде подойдут)... Не люблю Френч и всякие кислотные цвета (оранжевый, желтый, салатовый) !
Насчёт стойкости лака: у меня все лаки хорошо держатся, потому что обезжириваю ногти перед окрашиванием, плюс всегда использую основу и закрепитель!
Наталья Берёза
отъ сразу видно профи)) правильно! лак наность нужно грамотно подготовив ногтевую пластину...ну и + индустрия не стоит на месте, спрей закрепитель(ну лично я пользуюсь спрееем а так выбирай что по душе) и все дела -на перепокрытие ногтей уходит не более 7-10 минут! я вообще гелем покрываю нейтрал оттенок. но в течение недели поверх могу менять от настроения и одежды лак сколько пожелаю)))
Не утрируйте! Просто у всех занятия в жизни разные, например у кого-то работа за компом, постоянно ноготками жать на кнопочки, извините любой лакк сойдёт, но всё равно стараюсь стойкий для этого и брать. А не чтоб после каждого нажатия облезал. Лак Orly не дорогой и качественный.
Наталья Берёза
ой дорогуша я ПК вижу впервые что ли? а занятия ну да конечно же ты права дЭвушке штукатуру наверное и вправду нужен супер стойкий лак .,а мне повторюсь не нужен. я ничего не скребу ногтями и даже соприкасаясь с" клавой" мои ногти почему то сохряняют свой внешни вид безупречным...может потому что это тоже по разному делают, кто то ногтями сребет и стучит по клаве ,а кто топодушечками пальчиков как положено ,этому учат кстати, самые азы работы на ПК)))
не пользуюсь цветными так как они образуют жёлтые пятна на ногтях. Покупаю прозрачный в "ЛР" немецкой фирмы и не заморачиваюсь в выборе цветов;)
Valeriya Antoshkina
постоянно цветными пользуюсь, желтых пятен не замечала.
это от ногтей зависит, я так думаю, не только от лака.
Анюта Новокрещенова
Базу под лак надо наносить. Если её нет, то просто бесцветный лак. Цветной лак не будет контактировать с ногтем и влиять на цвет нотевой пластины