Косметика, парфюмерия

как вы смываете тушь? именно как, а не чем, а то у меня часто она в глаза попадает

я хорошо закрываю глаза и умываюсь оливковым маслом.

тру веки не агрессивно, а мягко массирую, и веки и лицо.
масло очень агрессивно по отношению к макияжу. в смысле очень быстро растворяет даже водостойкую косметику
тереть не надо. само растворится

а затем смываю масло водой (ополаскиваю лицо) , особенный упор делаю на глаза
открываю глаза, беру гель-скраб от пропеллер для умывания, каплю на ладонь, растираю в пену, опять же мягко массирую лицо и веки, тщательно смываю все это. и вуаля.

вся процедура проводится в душе
так что смываю прямо массажной душевой насадкой
p.s. и никакого мыла, если не хочешь потом спрашивать, чем в 16 лет мазать морщины))))
Дашка .
Лучший ответ
Щедро жидкость для демакияжа глаз на ватный диск, прикладываете к закрытому глазу минимум секудр на 30, чтобы туши растворилась, потом снимаете движением сверху вниз. Первеворачиваете диск и чистой стороной мягко удаляете остатки туши из-под глаза от внутреннего угла к внешнему, придерживая кожу у уголка глаза рукой. Для второго глаза берете новый диск и все повторяете
Я смачиваю два диска жидкостью для снятия макияжа с глаз, накладываю их на глаза и держу от 10 до 30 секунд, так тушь размягчается и легче удаляется. Потом стираю лёгкими движениями не надавливая сверху вниз, а с нижнего века от внешнего уголка к внутреннему.
Вы наверно сильно диск водой для снятия макияжа с глаз смачиваете, попробуйте меньше ее наливать, лучше двумя дисками пользоваться, если одного не хватит. И не растирайте в стороны, с верху вниз
Много жидкости не выливаю на ватный диск и всё!
сначала средством для снятия макияжа с глаз (ватным диском) а потом уже умываюсь пенкой
мылом хорошо трите, именно глаза и подольше